Развлечения Красноярцы смогут увидеть полное лунное затмение, такое бывает раз в 10 лет

Красноярцы смогут увидеть полное лунное затмение, такое бывает раз в 10 лет

Когда и где лучше наблюдать

Будет еще краше | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUБудет еще краше | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

Будет еще краше

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU

Кровавую Луну в Красноярске можно будет наблюдать в ночь с 7-го на 8-е сентября. Полная фаза лунного затмения начнется после полуночи и продлится до 4-х утра, говорят астрономы. Такое событие происходит раз в 10 лет.

«Лучше выбирать места повыше, по крайней мере, чтобы ничего не мешало просто наблюдать Луну. Она будет там, где мы сейчас видим ее полную, только чуть левее: она сместится немного в сторону востока. Можно в бинокли смотреть, потому что больше деталей будет видно» — рассказал NGS24.RU активист Красноярского объединения любителей астрономии КрасАстро Роман Морячков.

Если небо будет ясным, то получатся отличные снимки. Мы рассказывали, как красноярский фотограф Александр Паниотов несколько лет ловил полнолуние в определенном ракурсе и добился своего. Уникальный кадр можно посмотреть здесь.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства