перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Археологи откопали в Енисейске банку солений — идея для путешествия на выходные

Журналисты NGS24.RU съездили на несколько дней в Енисейск. Они поделились, как лучше добраться до города и что посетить в первую очередь. Город славится своими музеями и храмами. Чтобы лучше познакомиться с его историей, мы советуем заглянуть в музей-заповедник, а также найти настоятелей храма и попытаться выяснить, чем примечательна постройка. Северный город — отличный маршрут выходного дня.

20 минут
Что за жаргон у аффтора: бизнес не попёр, валить из города... вас так в университете учили выражаться?
9 минут
Я объехала пол-европы и в Енисейске была три раза. Город патриархальный, для любителей старины. Кто хочет потусоваться, вам точно не сюда. В Енисейск едут за историей, тишиной, умиротворением. В Европе маленькие городки все такие, там уже вечером на улице никого не встретишь! Я бы ещё съездила в Енисейск зимой, например, на Новый год или Рождество!
Гость
13 часов
Очень красивый город!
Гость
13 часов
Заголовок " валить" , даже нечего добавить , уровень ниже плинтуса
Гость
27 минут
Уважаемые, это самый первый город на Енисее. Красноярск появился лишь 9 лет спустя. Купцы там раньше жили и не тужили. Все торговые дела там решались. Осетрина, пушнина и т.п. Имейте уважение к тому краю и городам, где живёте. Это наша история и гордость.
Гость
13 часов
Там делать нечего в этом клоповнике
Гость
13 часов
А клопов кормить кто будет?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
А клопов кормить кто будет?
Для меня это лучший город и самые светлые воспоминания. Я училась в педучилище по ул. Ленина 100.Это было полвека назад!
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Для меня это лучший город и самые светлые воспоминания. Я училась в педучилище по ул. Ленина 100.Это было полвека назад!
Ну да, слаще морковки ничего в жизни не видели. Остается вас только пожалеть
Гость
11 часов
Город можно сказать помолодел по сравнению с началом семидисятых годов
Гость
8 часов
Почему не доехали до монастырского озера?
Гость
8 часов
На столбах можно бывать всякие выходные и ненадоест, в енисейск скатался один раз и больше незахочется
Гость
6 часов
Нечего там смотреть
Гость
3 часа
Есть мечта поехать, даже пожить, Дом Флеера в центре очень интересен для меня, так как это мой прапрадед двоюродный хочется прикоснуться к истории
Гость
12 часов
Очередной «город» который в скором времени исчезнет с карты края!
Гость
11 часов
Скорее вы исчезните. С этого города и началась история Восточной Сибири. Питерцы к нам приезжали, были в в восторге Многие называют его маленьким Питером.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Скорее вы исчезните. С этого города и началась история Восточной Сибири. Питерцы к нам приезжали, были в в восторге Многие называют его маленьким Питером.
Чушь полная. От Питера там разве что вековые кирпичи, на этом сходство заканчивается
Гость
7 часов
Так и не понял что смотреть то там ? На Бараки двухэтажные или на дороги разбитые ? Типичный пустующий зомбиленд