перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Это уравнение поставило в тупик весь интернет: у вас будет только одна попытка, чтобы решить его без ошибки

11 мая 2024, 15:27
деградируем, однако:) как такой простейший пример не могут решить. Я решила правильно. В ступор меня поставило то, что обычный пример назвали уравнением. Специально проверила определение в интернете:Уравнение — это математическое равенство, в котором одно или несколько неизвестных. И где здесь Х или У??? Поправьте, если не права.
11 мая 2024, 15:44
Петербурженка поправит... 🤣
Вы правы. А сегодняшний цензор на этом форуме наверняка не смог решить, он удаляет комменты, которые не нарушают правил этого сайта
Гость
11 мая 2024, 20:26
Мурзик700, ну ты совсем ерунду пишешь, вот как раз можешь поставить хоть икс, хоть игрик и будет тебе уравнение…. Видать все таки плохо у тебя по математике!
Гость
11 мая 2024, 15:55
Это не уравнение, это простой пример из школьной программы 4 класса, когда я учился. Что в этом примере сложного? Закончил школу в 1987 году.
Гость
11 мая 2024, 17:10
ну сколько можно всякую ерунду писать. Смешно же.
Гость
11 мая 2024, 18:25
Арифметика, раздел математики. Насколько помню, 3 класс.
Гость
11 мая 2024, 22:04
Всё таки надеюсь насчёт "тупика" - это шутка? Если правда, неужели так всё запущено?
Гость
11 мая 2024, 15:03
7
Гость
12 мая 2024, 06:44
Гость, да примерно так 7-8
11 мая 2024, 21:13
Где Иван увидел в этом примере уравнение? Простейший пример на последовательность действий......
Гость
11 мая 2024, 23:43
Шпили в Солсбери, после знака равно стоит вопрос «?», можешь поставить туда икс и вот тебе уравнение! Иди по акции что нибудь купи… видать у вас в методичке нет математики
11 мая 2024, 23:59
Гость
11 мая 2024, 23:59
Шпили в Солсбери, после знака равно стоит вопрос «?», можешь поставить туда икс и вот тебе уравнение! Иди по акции что нибудь купи… видать у вас в методичке нет математики
Вас тут слет егэшников что ли? 😂 Математика - точная наука, если пишут уравнение, то ставят в нем неизвестное, а не знаки препинания😂
Гость
12 мая 2024, 09:29
12 мая 2024, 09:29
Вас тут слет егэшников что ли? 😂 Математика - точная наука, если пишут уравнение, то ставят в нем неизвестное, а не знаки препинания😂
Шпили в Солсбери, а еще в математике используют: точка, запятая, восклиц знак, скобки… это тоже знаки препинания? Видать ты только ценники по акции видишь🤣
Гость
11 мая 2024, 23:59
Народ, хоть не позорились бы тут. Это обычное линейное уравнение и не важно как его записать, вот пример х-5=3 или 5-3=х то есть корень будет 2. В том примере тоже самое, только вместо Х стоит «?», но по факту ничего не меняет… Очень жаль, что у большинства такие познания математики.
12 мая 2024, 00:07
Ты и не позорься. В Уравнении всегда есть неизвестные (одно или несколько), есть правила их обозначения БУКВАМИ!!!!! А по твоему уравнениями будут любые примеры на вычисление: 2*2=? 1+1+?,,,,,,,,,,,
12 мая 2024, 00:08
12 мая 2024, 00:08
Ты и не позорься. В Уравнении всегда есть неизвестные (одно или несколько), есть правила их обозначения БУКВАМИ!!!!! А по твоему уравнениями будут любые примеры на вычисление: 2*2=? 1+1+?,,,,,,,,,,,
1+1=? уравнение😂😂😂
Гость
12 мая 2024, 00:31
12 мая 2024, 00:31
1+1=? уравнение😂😂😂
Шпили в Солсбери, если есть одна неизвестная, то это уравнение!!! И не важно какой буквой и какого алфавита ее обозвать, хоть любым знаком! В этом и есть суть математики! Хоть палочки рисуй, хоть цифры арабские или римские. А это называется линейное уравнение, и 1+1=?(Х) тоже уравнение, только не всем по зубам и тебе в том числе. Почитай Фейнмана, он вообще сам тригонометрию вывел со своими символами, потом перешел на стандартные чтоб не путаться.
Гость
11 мая 2024, 15:11
"Главное помнить, что сначала в уравнениях выполняется умножение и деление, а затем — сложение и вычитание." Я так и решал. Однако в ответе сперва вычитание, затем сложение.👩🏻‍🎓
Гость
11 мая 2024, 20:40
Во даешь!)) ЕГЭ?)) Прочитай еще раз и пойми смысл.))
Гость
12 мая 2024, 15:27
это как? распиши
Гость
12 мая 2024, 10:54
Это не уравнение. А ещё эта статья, если она не придуманная, показатель что образование деградирует и детей не учат элементарной арифметике.
Гость
12 мая 2024, 15:21
1) это не уравнение 2) только тупой не может его решить