Культура Развлечения Концерт Дианы Арбениной в Йошкар-Оле отменили. Узнали, пройдет ли он в Красноярске

Концерт Дианы Арбениной в Йошкар-Оле отменили. Узнали, пройдет ли он в Красноярске

Певица должна выступить в краевой столице в ноябре

В ноябре певица должна приехать с концертом в краевую столицу

Власти Йошкар-Олы отменили концерт Дианы Арбениной из-за «негативных высказываний в адрес страны». После этого сложности с организацией ее концертов начались и в других городах. При этом в ближайшее время певица должна приехать в Красноярск.

Как пишет ТАСС, министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов заявил, что в регионе не допустят выступления артистов, «которые негативно высказываются в адрес нашей страны и политики». В итоге концерт Арбениной, который должен был пройти 18 октября в Йошкар-Оле, отменили. Певица сразу же отреагировала на отмену мероприятия в своем телеграм-канале.

— Этот сорванный концерт, эту отмену властями республики Марий Эл я расцениваю диверсией против гражданина Российской Федерации, который живет в своей стране, любит свою страну, публику. Это просто недостойно, — поделилась со своими подписчиками Арбенина.

Затем жители Пензы создали петицию против концерта группы «Ночные снайперы», которую возглавляет Арбенина. На сайте change.org ее подписали уже 186 человек. Поводом для петиции также стала позиция артистки.

— После начала СВО лидер «Ночных снайперов» оказалась в рядах тех, кто осудил проведение специальной военной операции и выразил поддержку Украине. Кроме того, Арбенина не поддерживает традиционные семейные ценности народов России, охраняемые Конституцией нашей страны, занимаясь открытой пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений, — описала автор петиции Вера Митина.

Обращения с требованиями отменить концерты Арбениной звучат также в Ижевске и Новосибирске.

Концерт певицы в Красноярске должен пройти во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 26 ноября. Организатор мероприятия — ИП Козуб Елизавета Александровна. В телефонном разговоре с корреспондентом NGS24.RU она заявила, что отмены концерта в нашем городе не предвидится.

— У нас всё нормально. Площадка всё согласовала с силовыми структурами, — сказала Елизавета Козуб.

Диана Арбенина выступала в Красноярске год назад. На концерте артистка вместе со слушательницей из зала исполнила песню «Секунду назад».

Ранее мы рассказывали об отменах концертов Басты в Красноярске. Организаторы не могли договориться с «Платинум Ареной» о проведения мероприятия. Позже в минспорте рассказали, что спортивный комплекс эксплуатируется «в режиме проведения тренировочных и спортивных мероприятий». Концерты и другие массовые культурные мероприятия временно ограничены. Там подтвердили, что в ходе эксплуатации обнаружились «отдельные строительные недостатки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства