Развлечения Выступление L'One, автогонки ДПС и фильмы в кинодворике: афиша на выходные в Красноярске

Выступление L'One, автогонки ДПС и фильмы в кинодворике: афиша на выходные в Красноярске

Рассказываем, чем себя занять в выходные

На этой неделе красноярцев ждет большое количество мероприятий на свежем воздухе

К концу подошла очередная рабочая неделя. Публикуем для вас традиционную афишу, в которой рассказываем, как провести первые выходные июля интересно, полезно и недорого.

Концерт L'one на Татышеве

Популярный рэп-исполнитель Леван Горозия — уроженец Красноярска

В эту пятницу на острове Татышев состоится концерт L’One (Левана Горозии) с участием групп Dizzy Dutch Duck и Ubel. Он пройдет под открытым небом и даст старт возрожденному легендарному фестивалю «Джаз над Енисеем». Известный рэп-исполнитель, уроженец Красноярска Леван Горозия выступит со специальным сетом, в котором органично объединятся джаз и хип-хоп. Мероприятие пройдет в восточной части острова на месте катка за информационным центром.

Когда: 30 июня в 20:00

Где: остров Татышев (восточная сторона)

Стоимость: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Кинофестивали

В 2020 году фестиваль проводили на центральной набережной Енисея

На этих выходных пройдут сразу два кинофестиваля. Показ программы десятого «Фестиваля уличного кино» пройдет на «Южному берегу» в эту субботу. Всего будет 7 короткометражных фильмов, в том числе последний фильм с Владимиром Меньшовым. Все зрители смогут поучаствовать в голосовании за самую понравившуюся картину.

А уже 2 июля, на том же «Южном берегу» случится дебютный показ «Фестиваля сибирских режиссёров». В программу вошли два короткометражных фильма «Без неба» и «Верить и мечтать», которые сняты «Кинокомпанией Юрия Яшникова» и четыре полнометражных фильма красноярских авторов.

Когда: 1 июля, с 19:00 и 2 июля, с 15:30

Где: «Южный берег» (лужайка за домом по ул. Капитанская, 16)
Стоимость: Бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Лекторий о Сурикове

В мае это года в Красноярск привезли полотна «Взятие снежного городка» и грандиозное «Покорение Сибири Ермаком»

Вы знали, что Василий Иванович был женат на француженке? А слышали о его прозвище Композитор? Гастропаб «Свинья и бисер» и Музей-усадьба В. И. Сурикова запускают серию лекториев о Василии Ивановиче. Гости поговорят о слагаемых успеха художника, а также попробуют суточный борщ, котлеты из щуки и другие любимые сибирские блюда. Запись и дополнительная информация по телефону: 226–66–88.

Когда: 2 июля в 12:30

Где: гастропаб «Свинья и бисер» (ул. Красной Армии, 16а)

Стоимость: 2500 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Поход на Такмак

«Своя тропа» — активное сообщество фанатов походов, путешествий, экспедиций и охотников за приключениями

Если вы давно не были в походах, то в эту субботу телеграм-канал «Своя тропа» приглашает всех желающих сходить до скал Такмака. В планах организаторов подняться на канатно-кресельной дороге и уже сверху прогуляться на скалы. С собой рекомендуют взять чай в термосе и вкусняшки. Билет на подъемник входит в стоимость. Запись в поход — по ссылке.

Когда: 1 июля

Где: фан-парк «Бобровый Лог»

Стоимость: взрослый — 950 рублей, детский — 750 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Автогонки ДПС

В соревнованиях участвуют как отечественные автомобили, так и иномарки

На гоночной трассе «Красное кольцо» в эту субботу вместо спортивных машин можно заметить патрули ДПС. В первенстве Сибирского федерального округа по кольцевым автогонкам среди сотрудников дорожно-патрульной службы примут участие инспекторы из 10 регионов.


Для жителей города будут работать два автобуса-шаттла, которые доставят всех желающих бесплатно до гоночной трассы и обратно. Оба отходят в 10:00. Правый берег: парковка ТЦ «Красноярье» (ул. Красноярский Рабочий, д. 120). Левый берег: парковка ТРЦ «Планета» (ул. 9 Мая, д. 77, со стороны ул. Алексеева).

Когда: 1 июля в 12:00

Где: гоночная трасса «Красное кольцо»

Стоимость: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Кинодворик

Если вы вдруг замерзнете, сотрудники кинотеатра выдадут пледы

Уже в эту пятницу состоится очередной показ Кинодворика. Зрители посмотрят трагикомедию «Капитан Фантастик» с Вигго Мортенсеном в главной роли. Лента показывает экстраординарную семью, вынужденную оставить привычную жизнь в глуши и отправиться в путешествие по цивилизации, которое изменит представление ее членов о мире и о себе.

Когда: 1 июля в 22:30

Где: Дом Кино (пр. Мира, 88)

Стоимость: 500 рублей в день показа
Возрастное ограничение: 18+

Светлячки и не только

В музее науки часто проводят мастер-классы для детей и взрослых

В эту субботу ребята узнают о светлячках и других удивительных существах, способных светиться без помощи электричества. В «Ньютон Парке» каждый участник мастер-класса соберет научную поделку «фонарик-светлячок» и даже сможет унести ее с собой. Детям до 14 лет обязательно сопровождение взрослого. Билеты можно приобрести здесь.


Когда: 1 июля в 12:00
Где: «Ньютон Парк» (площадь Мира, 1)
Стоимость: 400 рублей
Возрастное ограничение: 6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства