Все новости
Все новости

Велопрокат, спектакль на воде и ночь географии: традиционная афиша на выходные

Рассказываем, куда сходить в Красноярске в первые летние дни

Настало время самых теплых прогулок

Поделиться

Первая летняя неделя подошла к концу. Для всех, кто не хочет пропустить ни один день долгожданного тепла, мы подготовили афишу. Грядущие выходные точно стоит провести на свежем воздухе.

«ЯРкие БЕРЕГА»

Поделиться

Этим летом набережные Красноярска наполнятся атмосферой праздника. В выходные стартует городской проект «ЯРкие БЕРЕГА». На набережных города будут работать площадки в самых разных форматах. 3 и 4 июня на Центральной набережной Енисея (от Коммунального моста до Центрального парка) будут отмечать прошедший День защиты детей.

Когда: 3 и 4 июня.

Где: Центральная набережная Енисея.

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

Спектакль на воде


Поделиться

Театр Марии Киселёвой впервые приезжает в Красноярск со спектаклем «Живая вода». Новый музыкальный спектакль на воде познакомит зрителей с культурными традициями народов России и позволит насладиться мастерством сильнейших синхронисток мира. Всего будет шесть показов в эти выходные — выбирайте любой. Билеты можно купить здесь.

Когда: 3 и 4 июня.

Где: спорткомплекс «Радуга» (ул. Елены Стасовой, 69л).

Стоимость: от 1200 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

«Ночь географии»

Поделиться

В этом году «Ночь географии» организаторы посвящают природе, культуре и традициям Красноярского края. Для гостей «Роев ручей» подготовил увлекательную программу. Организаторы обещают беспроигрышную географическую викторину. Вход на мероприятие — по билету в парк.

Когда: 3 июня, с 18:00.

Где: парк «Роев ручей» (ул. Свердловская 293, ст. 1).

Стоимость: от 350 рублей.

Возрастное ограничение: 0+.

Отдых на Татышеве


Поделиться

В эту субботу на острове Татышев пройдут сразу два события. Выходной день начнется с празднования Всемирного дня велосипедиста. На площадках гостей ждет велоквест, гонка с раздельным стартом и даже бесплатный велосервис. Мероприятия пройдут с 09:00 до 14:00.

После обеда на острове продолжат праздновать День защиты детей. В 13:30 стартует костюмированный детский велопарад. Для малышей в костюмах пройдет конкурс на лучший образ, а победителей наградят подарками. Для всех остальных гостей праздник не закончится — на центральной поляне пройдет большой детский фестиваль с конкурсами, развлекательными локациями, сахарной ватой, концертом, диджеем и аниматорами.

Когда: 3 июня с 09:00.

Где: остров Татышев.

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

«МайПарк»


Поделиться

Парк 1 Мая объявляет об открытии летнего сезона. На фестивале красноярцев ждет праздничная программа с мини-гольфом, увеличенными шахматами, твистером и даже GAME-зоной с приставкой из 90-х. Для самых маленьких гостей будут организованы мастер-классы и аквагрим.

Когда: 3 июня, в 18:00.

Где: Парк 1 Мая (Центральный проезд, 7).

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

Кинопремьера

Поделиться

Если вы устали от прогулок, то лучшим решением станет посмотреть новинку в кинотеатрах города. Фильм «Переводчик» рассказывает историю спасения военного Джона во время Афганской войны. Он знает, что спас его переводчик Ахмед, семья которого находится в опасности. Джон рискует всем, чтобы вернуть спасителя и его близких на мирную землю.

Когда: с 1 июня.

Где: в кинотеатрах города.

Стоимость: от 200 рублей.

Возрастное ограничение: 18+.


На этой недели мы публиковали программу праздников с 9 по 12 июня, а также рассказали о местах, где можно законно искупаться.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter