Развлечения Без танков и «Бессмертного полка», но с салютом за 5 миллионов. Как отметят День Победы в Красноярске

Без танков и «Бессмертного полка», но с салютом за 5 миллионов. Как отметят День Победы в Красноярске

Правительство края рассказало подробности о праздновании 9 Мая

В этом году праздничных мероприятий на 9 Мая будет меньше, чем обычно

Правительство края рассказало о программе празднования 9 Мая в Красноярске. В этом году в России будут праздновать 78 лет с окончания Великой Отечественной войны.

Праздник начнется 9 мая на площади Победы. В 10:00 там пройдет митинг, красноярцы возложат венки и цветы к Вечному огню. В 11:30 на площади Революции пройдет парад воинских частей, отрядов силовиков и курсантов военных вузов. В этом году прохождения военной техники не будет. Но на Красной площади и у музейного центра «Площадь Мира» устроят выставку танков и бронемашин.

С 14:00 до 18:00 на Театральной площади пройдет концерт творческих коллективов края. А с 20:00 до 22:00 на площади у БКЗ музыканты будут исполнять песни военных лет.

Вечером 9 мая ожидается праздничный салют. Его запустят с двух точек: с баржи напротив гостиницы «Огни Енисея» и с баржи напротив ТЦ «Красноярье». Начало в 22:00. По данным портала госзакупок, в этом году на праздничный фейерверк потратят 5,1 миллиона рублей. Управление делами губернатора заключило контракт с торговым домом «Небесные салюты». В прошлом году праздничный фейерверк стоил 5,5 миллиона рублей. Такая же начальная стоимость была у новой закупки, но подрядчик предложил услугу дешевле.

Также в этом году отменили акцию «Бессмертный полк». Власти и красноярские патриотические активисты объяснили такое решение боязнью провокаций и террористов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства