перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Собака — русское слово? А богатырь? Тест: сможете ли вы отличить исконно русские слова от заимствованных

Гость
7 марта 2023, 10:23
Карочи! сидели наши предки на деревьях с хвостами и ждали, кто же к ним придёт, слова принесёт, уму-разуму научит....((( а то сидели и мычали....мычали то по-русски, али нет???
7 марта 2023, 10:33
Русский язык достаточно молодой,потому и заимствований много.
Гость
7 марта 2023, 09:34
NGS-24 RU--------?Кто вы-то?
Гость
7 марта 2023, 10:17
Лучше спроси у редакции чей Крым;) а по сути из всей статейки Я так понял что Русских слов то проктически и нету, и не важно сколько веков существует Россия, мы все слова заимствовали, не удивлюсь если наш Русский язык вовсе и не наш:))) нгс а вот сени, это Русское слово или нет?
Гость
8 марта 2023, 00:05
Лучше спроси у редакции чей Крым;) а по сути из всей статейки Я так понял что Русских слов то проктически и нету, и не важно сколько веков существует Россия, мы все слова заимствовали, не удивлюсь если наш Русский язык вовсе и не наш:))) нгс а вот сени, это Русское слово или нет?
Подборка специально собрана с множеством слов, которые в языке давно и маскируются под родные. Как их этого вы умудряетесь делать вывод, что авторы отрицают наличие своих слов в русском? Языки всегда набирают заимствований от соседей, это норма.
Гость
8 марта 2023, 03:12
Гость
8 марта 2023, 03:12
Лучше спроси у редакции чей Крым;) а по сути из всей статейки Я так понял что Русских слов то проктически и нету, и не важно сколько веков существует Россия, мы все слова заимствовали, не удивлюсь если наш Русский язык вовсе и не наш:))) нгс а вот сени, это Русское слово или нет?
Какая тебе лично разница чей он. Не горячо не холодно от этого
Гость
7 марта 2023, 10:55
10 из 12. Как же много в нашем языке иностранных слов!
Гость
7 марта 2023, 12:42
Русский один из древнейших языков, раньше у нас было 46 букв в алфавите, и чем Меньше букв, тем тупее народ. Вот так нас уничтожают !
Гость
7 марта 2023, 13:03
Гость, это стеб? Первый алфавит появился в Древнем Египте в XIX в. до н.э.
Гость
7 марта 2023, 13:45
У славян не было письменности до греков, о чем ты говоришь?