Развлечения Завязывает узлы из гвоздей и одним движением рвет «Анну Каренину»: в Назарове появился странный силач

Завязывает узлы из гвоздей и одним движением рвет «Анну Каренину»: в Назарове появился странный силач

19-летний Александр называет себя «арматурный берсерк»

У Александра Бочарова из Назарова необычное хобби: он легко гнет крупные гвозди, куски арматуры и стальные прутья. Рогалик из толстого металлического стержня парень может скрутить за считаные секунды. А спустя несколько месяцев тренировок он научился завязывать в узел сразу несколько «трехсотых» гвоздей.

Увлечение Александра называется бендинг. От английского слова to bend — гнуть, сгибать. В России это занятие не очень популярно, а вот в некоторых западных странах есть целые движения и массовые соревнования единомышленников.

Назаровский силач подчинил себе не только металл. Одним щелчком пальца он колет грецкие орехи, раздирает колоды карт и отрывных календарей. Свои умения он постоянно совершенствует. Один из последних рекордов — одним движением разорвал восьмисотстраничную «Анну Каренину» и научился гнуть стальные прутья силой шеи.

На вопрос, зачем ему это нужно, «арматурный берсерк» (он сам себя так называет) отвечает: бендинг не только развивает силу рук, укрепляет связки и сухожилия, но и снимает стресс, релаксирует организм. Посмотрите на умения Александра в нашем коротком видео.

В Красноярском крае живет еще один необычный силач — Василий «Пельмень» Камоцкий. Он случайно выиграл региональный чемпионат по пощечинам и прославился на всю Россию.

Ещё по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства