Развлечения Сенсорный день, теплый фестиваль и рок на волынках: куда сходить в Красноярске на выходных

Сенсорный день, теплый фестиваль и рок на волынках: куда сходить в Красноярске на выходных

Традиционная подборка оригинальных и недорогих развлечений

Несмотря на окрепший морозец, горожане смогут провести веселые выходные на улице

Держите нашу традиционную подборку мероприятий, которые можно посетить в предстоящие выходные, 3 и 4 декабря.

Сенсорный день

Большой сенсорный день ежегодно проводится в «Галерее Енисей»

В очередной раз «Галерея Енисей» проведет «Большой сенсорный день» — праздник для детей, где малыши от полугода и до шести лет погрузятся в мир сенсорики, моторики, детских игр и развлечений. Два дня для самых маленьких горожан будет проходить интерактивная программа. Более 30 локаций с играми для детей, различными мастер-классами, сенсорными песочницами. Можно будет построить башню из конструктора, поиграть с песком и фасолью, изучить бизиборд, посмеяться и повеселиться.

Когда: 3 и 4 декабря (с 10:30 до 15:00)

Где: Галерея Енисей (ул. Дубровинского, д. 1и, 2 этаж)

Стоимость: от 300 до 900 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Теплый фестиваль

Красноярцы уже опробовали бой снежками. Так, например, в начале этого года на острове Татышев проходило взятие снежного городка

На атмосферный фестиваль «Теплый Красноярск» можно прийти всей семьей, чтобы поучаствовать в различных конкурсах, эстафетах, сделать зимние фотографии на фотозонах, а также побороться за звания победителя в бою снежками. Регистрация на мероприятие здесь, а на бой снежками вот тут.

Когда: 4 декабря (16:00)

Где: парк «Сибсталь» (недалеко от кинотеатра «Мечта»)

Стоимость: бесплатно, важно зарегистрироваться

Возрастное ограничение: 12+

«Елки 9» в прокате

Первая часть «Елок» вышла в 2010 году. Из года в год горожане пересматривают новогодние фильмы, конечно же не забывают о новой части «Елок»

Комедия вышла в прокат 1 декабря. Режиссеры обещают снова несколько историй, которые неожиданно переплетутся, но под Новый год все желания сбудутся.

Когда: с 1 декабря

Где: во всех кинотеатрах города

Стоимость: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Благотворительный поход


Морозы окрепли, но это не повод оставаться дома

В эту субботу на улице обещают –14 градусов и ясное солнышко, поэтому предлагаем вам сходить к гроту Квадрат и не просто так. Телеграм-канал «На столбы» совместно с «Красной шапкой приключений» собирает благотворительный поход для поддержки центра «Все свои!». Это некоммерческая организация, которая работает с воспитанниками и выпускниками детских домов. Специалисты находят и курируют наставников для ребят из детских домов города и края. Все вырученные от организации средства будут направлены на поддержку деятельности центра. Для регистрации можно написать Александру. И не забудьте о горячем чае и перекусе.

Когда: 3 декабря в 11:00

Где: старт на Торгашинской лестнице

Стоимость: 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Рок-хиты на волынках

Услышать мировые хиты рока на волынках? Легко

Один из самых необычных коллективов приехал в Красноярск — оркестр волынщиков City Pipes. Это единственный оркестр в мире, сочетающий звучание волынок, барабанов и органа. Известен своими удивительными концертами, среди которых выступления в резиденции посла Великобритании и на Олимпийских играх, на стадионе «Лужники» и в консерватории. В программе: хиты мирового рока, саундтреки из культовых фильмов и рок-баллады — всё это оркестр волынщиков City Pipes представит в ярком, неповторимом звучании волынок, барабанов и электрооргана. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

Когда: 4 декабря в 18:00

Где: БКЗ (проспект Мира, 2Б)

Стоимость: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства