Развлечения

Шутка зашла... слишком далеко. Известного красноярского кавээнщика выгнали из лиги за номер про иноагентов

Девушки из Питера «взорвали» интернет и лишили Алексея Екса работы

Именно Алексей Екс пропустил в программу шутку команды «Трикс» про иноагентов

Кавээнщик из Красноярска Алексей Екс отстранен от работы с региональными лигами Клуба веселых и находчивых. Это произошло после того, как он, курируя лигу КВН в Санкт-Петербурге, одобрил номер команды «Трикс».

Команда факультета журналистики Санкт-Петербургского госуниверситета спела песню про иностранных агентов на мотив известного хита Аллы Пугачевой. Девушки из команды иронизировали над тем, что всё больше журналистов становятся иностранными агентами и получают тюремные сроки. Номер заканчивался словами: «Надо ли, надо ли, надо ль нам дальше учиться? Может быть, сразу в тюрьму после вуза садиться?»

Шутка девушек из команды «Трикс» разошлась по сети и стала очень популярной. Но редактору лиги Алексею Ексу она стоила карьеры в КВН.

«Последствия широко разошедшейся по интернетам КВНовской песенки из Питера — я больше не редактирую официальные лиги КВН. Я хотел как смешнее и актуальнее, ничего больше. Штош, буду ездить в Сочи летом», — написал Алексей Екс на своей странице в соцсети.

Помимо Санкт-Петербурга, Алексей Екс курировал лигу в Ставрополе.

Алексей Екс известен по выступлениям за команду КВН «Левый берег» из Красноярска. В 2003 году эта команда разделила чемпионство в премьер-лиге с командой «Регион-13» из Саранска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства