Развлечения «Было совсем не сложно»: красноярец победил в «Своей игре» на НТВ

«Было совсем не сложно»: красноярец победил в «Своей игре» на НТВ

Алексей Родиков с большим отрывом обошел двух соперников

Менеджеру Алексею Родикову 29 лет, у него большой опыт участия в интеллектуальных играх

Красноярец Алексей Родиков стал победителем среди тройки игроков в интеллектуальном шоу «Своя игра». Выпуск с его участием вышел на телеканале НТВ 29 мая.

Алексей победил своих соперников с большим отрывом. Результат игрока, который шел вторым, обнулился после финальной игры. Третий игрок получил 5000 рублей, а Алексей — 33 900 рублей.

Красноярец рассказал NGS24.RU, что еще в 2019 году отправил заявку на участие в «Своей игре». К тому моменту он уже несколько лет играл в интеллектуальных соревнованиях на региональном уровне — например, «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Первый этап онлайн-отбора прошел в августе 2020 года, а очный отбор — в марте 2021-го. На саму съемку Алексея позвали в феврале этого года.

— Готовился я с упором на формат передачи, там очень многое решает реакция, а вопросы обычно не самые сложные. Так что тренировал реакцию, жал на кнопку по сигналу. Как на онлайн-тренажере для геймеров, так и вживую играл против участников нашего Красноярского клуба интеллектуальных игр, — рассказал красноярец о подготовке к игре.

Алексей сказал, что игра ему очень понравилась и захватила с первого вопроса. Несмотря на небольшой мандраж, молодой человек не растерялся и ответил правильно на большинство вопросов. В конце ведущий похвалил Алексея и пожелал ему удачи в следующем этапе.

— Сложной игру назвать не могу. Возможно, мне повезло с темами и дальше будет куда как сложнее, но первый опыт остался сугубо положительным, и я надеюсь на его продолжение, — сказал Алексей.

Недавно в «Своей игре» приняла участие красноярка Евгения Мезенцева. Она тоже ждала три года с заявки до эфира и заняла второе место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства