Развлечения В Шерегеше открыли горнолыжный сезон с бубнами и шаманами. Введение QR-кодов на Кузбассе отложили до января 2022 года

В Шерегеше открыли горнолыжный сезон с бубнами и шаманами. Введение QR-кодов на Кузбассе отложили до января 2022 года

Курорт пользуется популярностью у тысяч жителей Красноярского края

В Шерегеше открылся горнолыжный сезон

В Шерегеше 13 ноября состоялось торжественное открытие зимнего сезона. Несмотря на антиковидные меры, на курорте провели спортивные соревнования и развлекательную программу.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что власти решили отложить до 20 января 2022 года введение QR-кодов и ПЦР-тестов для заселения в гостиницы. Это правило должно начать действовать уже с понедельника, 15 ноября. Сообщается, что такое решение было принято для поддержания туротрасли.

Горнолыжный комплекс в Кемеровской области — одно из самых популярных направлений для тех красноярцев, кто катается на лыжах или сноуборде. Ежегодно из Красноярского края туда приезжают десятки тысяч туристов.

Во время праздничного открытия перед первыми в этом сезоне туристами выступили глава региона и глава Ростуризма Зарина Догузова. Сразу после официальной части «горные духи» и «шаман» благословили их и пообещали снег трассам.

Шаманы освятили курорт и благословили на работу

Чтобы обезопасить туристов и даровать им помощь «высших сил», духам сделали подношения в виде хлеба, мяса и сладостей.

Несмотря на пандемию, в Шерегеше не ввели QR-коды

Ранее наши коллеги с NGS42.RU писали о больших преобразованиях, которые ждут курорт в ближайшие годы. Так, компания AZIMUT Hotels летом 2022 года начнет строительство сектора «Азимут». Он станет частью проекта «Большой Шерегеш» — постолимпийского туристического рекреационного кластера. Всего в рамках проекта будут построены четыре гостиницы уровнем от трех до пяти звезд, конгресс-центр, детский лагерь площадью 35 тысяч квадратных метров, сеть дорожной и инженерной инфраструктуры. Завершиться строительство всех объектов должно к 2032 году.

Также правительство Кузбасса заключило соглашение с «УГМК-Застройщик» о развитии Шерегеша. В течение 15 лет компания должна возвести современный проект с инфраструктурой для жизни, работы, отдыха и развития.

А до 2024 года недалеко от Шерегеша построят новый аэропорт. Пропускная способность аэропорта составит 400 человек в час с перспективой увеличения до 700 человек в час. Площадь аэропорта будет около 6 тысяч квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства