Развлечения Игра мускулами и угроза мировым рекордам: каким в этом году будет Siberian Power Show

Игра мускулами и угроза мировым рекордам: каким в этом году будет Siberian Power Show

Спортивное шоу в Красноярске станет первым «постковидным» событием в мире

Самым зрелищным на шоу будет испытание «колонны Геркулеса» — каждая весит по полтонны

В Красноярске объявили дату шестого по счету Siberian Power Show, событие пройдет в Гранд Холл Сибирь в следующие выходные. На шоу, которое обычно проходит в виде зрелищных соревнований атлетов со всего мира, в этом году приедут 2,5 тысячи качков. Они представят 30 разных видов спорта — от фитнес-бикини и пауэрлифтеров до боев тяжеловесов под 200 килограммов.

Как рассказали организаторы, Siberian Power Show станет в этом году первым в мире «послековидным» мультиспортивным фестивалем. Обычно открывающий год Arnold Sports Festival — детище легендарного Арнольда Шварценеггера — перенесено с марта на конец года. В этом году установлены рекордные бюджет фестиваля — 20 миллионов рублей и призовой фонд в 6 миллионов.

Самым зрелищным моментом шоу станут «колонны Геркулеса», изготовление которых устроителям Siberian Power Show обошлось в 600 тысяч рублей.

Также в Красноярск приедет самая популярная и титулованная российская фитнес-модель Яна Кузнецова. Яна дважды выигрывала pro-турнир на шоу Arnold Classic и имеет полмиллиона подписчиков в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ведущим турнира по силовому экстриму будет Михаил Кокляев — легендарный тяжелоатлет, а с недавних пор боксер (поединки с Александром Емельяненко и Артемом Тарасовым).

Среди самых интересных гостей Красноярска на шоу — в Россию впервые приедет «монстр массы», сильнейший профессиональный бодибилдер Европы словак Михал Крижаник. «Мне не важно, кто меня как будет называть: хоть фриком, хоть монстром массы! Я ожидаю победы, иной исход маловероятен» — заявил словацкий бодибилдер в разговоре с организаторами.

Впервые в Сибирь приедет и команда сильнейших американских стронгмэнов. «Трэвис Ортмаер, Рауно Хейнла — это «живые машины повышенной выносливости и с пониженным болевым порогом». В каждом из американцев под 200 кг.

Среди самых популярных гостей — стронгмэн Ларри Виллс, который имеет более двух миллионов подписчиков в Instagram.

— Сейчас идет работа над документами, делаем все возможное, чтобы Ларри приехал к нам из США, — рассказали организаторы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Красноярск приедут несколько атлетов специально, чтобы побить ранее установленные мировые рекорды. Об одном из них рассказывают устроители шоу:

— Рекордсмен мира Низами Тагиев предпримет на SPS очередную попытку по снятию all-time-рекорда по строгому подъему на бицепс. Этот рекорд в 113 кг стоит уже шесть лет и принадлежит чемпиону мира по армрестлингу Денису Цыпленкову — сильнейшему армрестлеру с гигантскими пальцами, которыми он запросто колет грецкие орехи, — говорят организаторы.

Силовое шоу каждый год проходит с аншлагом и рождает новых звезд. Например, «чемпион по пощечинам» Вася Пельмень первый раз прославился именно на этом шоу, хотя изначально приехал как зритель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства