Развлечения Всё о коронавирусе ТЦ открылись, кинотеатры ещё нет: как прошёл первый день после отмены ограничений в Красноярске

ТЦ открылись, кинотеатры ещё нет: как прошёл первый день после отмены ограничений в Красноярске

Владельцы ресторанов рассказывают о полных бронированиях залов

ТРЦ «Планета» открылся полностью после почти 5 месяцев простоя 

Указом губернатора с сегодняшнего дня Красноярский край перешел на следующий уровень снятия ограничений — разрешена работа кафе и ресторанов, магазинов без ограничений по площади, а также торговых центров и кинотеатров. Мы посетили некоторые популярные заведения Красноярска, чтобы выяснить, много ли людей устали от онлайн-шопинга и соскучились по кино.

Находиться в ТЦ можно только в масках

В ТРЦ «Планета» уже в обед было многолюдно — по атмосфере торговый центр напоминал последние выходные перед новогодними праздниками. В администрации комплекса рассказали, что люди шли с самого утра. Обязательное условие — ношение маски, охранники за этим следят.

Очередь в KFC

— Вчера, когда мы узнали эту новость, сразу оповестили владельцев магазинов. Практически все открылись сегодня, они были уже давно наготове. Мы нанесли специальную разметку на пол, чтобы людям было удобнее соблюдать дистанцию, — рассказала специалист по маркетингу ТРЦ Анна Захарова.

Магазины распродают летние коллекции со скидкой

Практически на каждой витрине информация о распродажах и акциях. Летняя коллекция, которую так и не удалось продать, сейчас выставлена со скидками 50–70%.

Кинотеатр «Киномакс» с утра не открылся, но организаторы обещают, что случиться это может в любой момент — идёт последняя подготовка.

Всех посетителей просят надевать маски

В ТРЦ «Июнь» людей было не так много. К сегодняшнему дню успели подготовиться не все магазины, многие ещё остаются закрытыми.

Многие магазины в «Июне» ещё не открылись

Кинотеатр «Мори Синема» начнет свою работу завтра, сообщили на кассе комплекса.

«Мори Синема» начнет свою работу завтра, 29 августа

Кафе и рестораны, которые уже работали с открытыми летними террасами, так же быстро подготовили свои залы для гостей. Полными были как «летка», так и зал в «Перцах» на Мира.

«Перцы» на Мира в обеденное время впервые за долгое время принимали гостей в зале

Зал в «Баране и бисере» в обед был почти пуст, но официант нас заверила, что на вечер забронированы все столики в заведении.

В зале «Барана и бисера» днем было не много людей, в отличие от летней террасы 
Афиши заменены на актуальные

Сотрудники «Синема Парка» в «Галерее Енисей» готовят залы к открытию завтра, 29 августа. Билеты в кино уже появились в продаже, афиши заменены. По антиковидным правилам, в зале могут быть заполнены только половина мест.

По новым правилам, билеты можно продавать только на 50% мест в зале

Сотрудники кинотеатра рассказали, что репертуар пришел новый: с завтрашнего дня можно сходить на «Гренландию», «Поезд в Пусан-2», «Побег из Претории» и «Сказки белого волка». В администрации пообещали, что билеты не подорожают, несмотря на частичное заполнение зала.

Многие кинотеатры запустили онлайн-продажу билетов через сайты уже сегодня

IMAX и 4DX пока работать не будут — для первого ещё нет контента, а второй запрещен по коронавирусным ограничениям.

Кинотеатры «Луч», «Эпицентр» и «Мечта» также возобновят работу с завтрашнего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства