Город Развлечения В визит-центре на Татышеве открылся ресторан: пока работает только летняя веранда

В визит-центре на Татышеве открылся ресторан: пока работает только летняя веранда

Проект получил название «Дом у озера»

У визит-центра есть территория с деревянным настилом. Там разместили несколько скамеек для заказов навынос

В ноябре мы писали, что владелец холдинга Bellini group Анатолий Ващенко взял в аренду помещение деревянного визит-центра на острове. Предприниматель оказался единственным участником конкурса на право аренды помещения сразу на 10 лет — до 1 января 2030 года. На весь этот срок аренда деревянного павильона ресторатору обойдется в 9,2 миллиона рублей.

— Площадь помещения довольно большая, поэтому не исключаю, что там поместятся сразу два формата. Реализацию проекта мы отдали на откуп нашим студентам из СФУ, пусть они попробуют там реализовать свои амбиции. Под нашим, конечно, контролем, — говорил осенью в разговоре с NGS24.RU Анатолий Ващенко.

Формат заведения близок к пиццерии «Перцы» и усилен некоторыми блюдами стритфуда.

По словам Ващенко, вместе с городом он готов заниматься развитием территории вокруг визит-центра, чтобы в этой части парка круглый год «кипела жизнь». Действительно, спустя несколько месяцев бизнесмен вместе с мэром Сергеем Ереминым обсуждал перспективы территории: летом здесь возможно установить лежаки на берегу водоема, а зимой — организовать каток и прокат коньков.

Пока на деревянном настиле рядом с визит-центром установили несколько столиков с навесами. Гостей приглашают пройти на крышу визит-центра, выпить там кофе и сделать снимки с высоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства