Город Развлечения Чем заняться на выходных: день ходьбы со звездой и самая протяжённая велогонка в мире

Чем заняться на выходных: день ходьбы со звездой и самая протяжённая велогонка в мире

Первые выходные августа обещают порадовать красноярцев тёплой погодой. Мы узнали, что будет проходить в городе, и выбрали 5 мероприятий для отдыха и веселья на свежем воздухе.

Фестиваль скандинавской ходьбы на острове Татышев

Суббота, 4 августа с 11:00 до 17:30 опытные инструкторы будут читать лекции и проводить мастер-классы и пробные прогулки для всех желающих. Тех, кто приедет, ждет викторина о скандинавской ходьбе, занятия по гимнастике цигун, которая эффективно сочетается с ходьбой с палками, а также состязания на дистанции в 4 км. Победителям обещают ценные призы.

Палки может взять напрокат под залог любой желающий. Все мероприятия в рамках фестиваля проводятся бесплатно. Вести мероприятие приедет телеведущая Первого канала Лариса Вербицкая.

Так проходил фестиваль ходьбы весной


Благотворительный забег на набережной Енисея

4 августа в Красноярске в честь Дня железнодорожника состоится благотворительный забег. На старт выйдут 700 красноярцев, которые уже успели зарегистрироваться. Однако забег проводят в формате праздника, а это значит, что развлечения обещают и для зрителей.

Для гостей праздника организуют городок с тематическими площадками, фотозонами, кофейней и сценой, где выступят музыканты. Начало в 10:00.

Йога-поход на Торгашинский хребет через Красный гребень

На вершине Красного гребня можно будет бесплатно заняться йогой

Организаторы предлагают провести утро субботы продуктивно — отправиться в йога-поход на Торгашинский хребет через Красный гребень. На вершине хребта с собравшимися проведут занятие по йоге и дыхательным практикам.

Далее в программе пикник на свежем воздухе. С собой нужно взять коврик для занятий и перекус для пикника. Сбор участников в субботу, 4 августа, в 9:30 возле железнодорожного вокзала станции Енисей, на Свердловской, 59А.

Этап самой протяженной велогонки мира

Именитые велогонщики приедут в Красноярск со всего мира

5 августа в 10:30 на центральной площади Татышев-парка состоится торжественный старт одного из этапов самой продолжительной и экстремальной велогонки в мире Red Bull Trans Siberian Extreme 2018. Отметим, что эта общая дистанция велогонки составляет 9100 километров и она будет длиться 25 дней.

Старт был дан 24 июля в Москве. Путь участников проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск и финиширует 17 августа во Владивостоке. Спортсмены пересекут пять климатических и восемь временных зон и проведут в пути более трех недель. 4 августа велогонка прибудет в Красноярск.

Танцы на свежем воздухе

Для тех кому надоело просто гулять по острову Татышев, — загляните на бесплатное занятие по танцам и завершите неделю активно.

В воскресенье, 5 августа, в 19:00 на острове начнётся занятие по зумбе.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/ostrovtatyshev (1), НГС (2), admkrsk.ru (3)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства