Город Развлечения Красавица Пелагея, гонки на роликах и российские ужасы: как ярко провести эти выходные

Красавица Пелагея, гонки на роликах и российские ужасы: как ярко провести эти выходные

Проект Инны Желанной — «Вилы»

Мы собрали самые интересные события на 14 и 15 июля

Наверное, самое яркое событие этих выходных — фестиваль «Мир Сибири» в Шушенском.

В первый день праздника гостей будет развлекать Пелагея, во второй день, 14 июля, выступит французская исполнительница Morgane Ji и грузинская группа Mgzavrebi. Завершат фестиваль музыканты из Сербии — Goran Bregovic Wedding&Funeral Band. Также в рамках фестиваля планируется выступление таких исполнителей, как Сергей Старостин, Лафрае Ски и Молодежный биг-бенд, Альбина Дегтярёва и группа «Айархаан» (Якутия), «Чиргилчин» (Тыва).

Посмотреть фоторепортаж со всех площадок фестиваля и главной сцены прошлого года можно тут.

Традиционно гости могут разместиться в палаточном лагере (1,5 тысячи рублей за место с машиной)
Душ, раковина, туалеты — всё организовано

Тем, кто останется в городе, можно проверить выносливость в соревнованиях по роллер-спорту «Ночные роллеры».

Они пройдут в ночь с 14 на 15 июля в Татышев-парке. Ровно в 00:00 15 июля участники стартуют на беговой дорожке Татышев-парка. Необходимо будет преодолеть 4 круга общей протяженностью 15 360 метров (протяженность одного круга составляет 3840 метров). Старт для всех возрастных категорий дается общий. В прошлом году участвовать заявилось 126 человек в возрасте от 14 до 59 лет.

Предварительные заявки принимаются по адресу sport@projectkrsk.ru. В заявке необходимо указать полную дату рождения, ФИО, номер телефона. 14 июля с 22:00 до 23:30 пройдет подтверждение регистрации в административном здании ФОЦ «Татышев-парк».

Вот как это было в прошлом году:

Для тех, кто не готов активничать, кинотеатры приготовили русский фильм ужасов «Русалка». В прокат он вышел 12 июля, в четверг.

Авторы «Пиковой дамы» и «Невесты» решили обратиться к теме мифов и сказок.

Вот что гласит описание фильма:

«Встреча с незнакомкой на затерянном лесном озере и её поцелуй резко меняют жизнь Ромы. Об этом он очень скоро пожалеет: странный недуг высасывает все жизненные силы. Но его невеста готова на всё, чтобы освободить жениха от мистического морока (чего не сделаешь ради брака). Что окажется сильнее: проклятье прошлого или настоящая любовь, или нечто третье и самое страшное?».

В кинотеатрах Красноярска с 12 июля 

Любители животных могут отправиться 14 июля на красноярский ипподром — там состоится большой беговой день. Будут разыграны традиционные призы, названные в честь выдающихся рысаков прошлого — Приз Гибрида, Приз Иппика и Приз Пиона, а также главные призы сезона для лошадей, рождённых в России, — Приз Элиты и Большой Красноярский Приз (Дерби).

В прошлом году в розыгрыше главных призов сезона на красноярском ипподроме приняли участие конники Кемеровской области и Забайкалья. В этом году участниками соревнований станут конники из Хакасии. Зрители также увидят соревнования по конкуру — преодолению препятствий, скачку и рысистый заезд на пони. Большой беговой день стартует на красноярском ипподроме в субботу в 12:00.

Старт — в 12:00
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1–3), vk.com/ippodrom24 (5), афиша «Луч»
Видео: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства