Развлечения Гонки и захватывающие киноновинки: куда сходить в снежные выходные весны

Гонки и захватывающие киноновинки: куда сходить в снежные выходные весны

Весна пришла, а холода остались. В выходные столбик термометра будет показывать –10…–12, но это не оправдание сидеть дома, укутавшись в одеяло. Мы приготовили несколько мероприятий на эти выходные, на которые нужно обратить внимание.

Кино

2 марта в кинотеатрах стартовал фильм «Довлатов», к сценарию которого приложила руку уроженка Красноярска Юлия Тупикина. Фильм рассказывает о нескольких днях жизни писателя Сергея Довлатова, которые происходили накануне эмиграции его друга, писателя Иосифа Бродского. Фильм уже получил «Серебряного медведя» на Берлинском фестивале, а компания Netflix купила права на показ фильма за рубежом.

Выставки

1 марта в «Каменке» стартует фотовыставка Александра Нерозя «Сибирь. Родные тропы». Выставка выполнена в виде постеров, на которых написаны фразы о тайге и путешествиях.

Вход бесплатный.

Спорт

4 марта состоится матч первенства ФНЛ между «Енисеем» и «Авангардом», город Курск.

«Енисей» во главе с Дмитрием Аленичевым сейчас идет на первом месте в турнирной таблице, оторвавшись от «Оренбурга» на 2 очка.

Стоимость билетов разделена на шесть категорий и будет варьироваться от 50 до 500 рублей в зависимости от сектора.

Красноярская федерация парусного спорта и кайт-школа kite24.ru на Красноярском водохранилище проводят открытый чемпионат Красноярского края по сноукайтингу с 3 по 4 марта.

Гонки состоятся в дисциплинах «Курс-рейс» и «Фристайл» среди Сибирских спортсменов. Мероприятие проходит при поддержке минспорта края и ГК «Медведь Холдинг». Впервые состоятся открытые мастер-классы для детей от 12-14 лет, которые проведёт двухкратная чемпионка мира Мила Полякова.

Сноукайтинг — вид спорта и активного отдыха представляющего собой занятия с буксировочным кайтом (воздушным змеем) на снежном покрытии

Театр

ТЮЗ 3 марта приглашает на спектакль «Снежная королева», Ганса Христиана Андерсена. Обещают авторскую музыку, костюмы ручной работы, которые погрузят в настоящую атмосферу волшебства.

Цена билетов от 350 рублей.

НГС.НОВОСТИ
Видео: Группа «ВКонтакте» ФК «Енисей», Канал на YouTube Novoekino.
Фото: ktyz.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства