Развлечения Расписываем по дням, чем заняться в длинные новогодние выходные

Расписываем по дням, чем заняться в длинные новогодние выходные

НГС.НОВОСТИ выбрал самые интересные и весёлые мероприятия с 30 декабря по 8 января

Грядут ну очень длинные выходные. Наверняка, многие задаются вопросом: чем же себя занять? Мероприятий ожидается просто море, но НГС.НОВОСТИ выбрали самые (на наш взляд, конечно) интересные и необычные способы провести праздники и подготовили для вас огромный гид. Как провести Новый год мы рассказывали вам ранее, а что делать дальше? Расскажем в материале ниже.

30 декабря

«Три богатыря и принцесса Египта»

Мультфильмы про приключения трех русский богатырей уже успели стать символом Нового года, как, например, «Ирония судьбы». В этом году Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец отправятся в Египет, а всему виной — встреча со странным незнакомцем по имени Дурило, который обманом заманивает богатырей в экзотическую страну.

Где: кинотеатры города

Когда: с 29 декабря

Финальный трейлер фильма

В Новый год под звуки органа

В Органном зале состоится концерт музыканта Андрея Бардина, который исполнит великие произведения Иоганна Себастьяна Баха. А вместе с этим зрители смогут услышать избранные главы из книги Павла Пряжникова «И. С. Бах. История одного прозрения».

Кроме Баха в программу вошли также произведения Букстехуде, Марчелло и Де Гриньи.

Где: Органный зал

Когда: 30 декабря, 19:00

Стоимость: 200–400 рублей

Бах в красноярском Органном зале

31 декабря

Под звуки джаза

Джаз всегда звучит празднично и ярко. Вместо нарезания салатов можно посетить «Глинтвейн Пати», которое пройдет в малом концертном зале краевой филармонии. В программе — мировые хиты из репертуара Глории Гейнор, Фрэнка Синатры, Стинга и многих других. А каждому пришедшему дарят бокал ароматного глинтвейна в подарок!

Где: Малый концертный зал

Когда: 31 декабря, 17:00

Стоимость: 600–1700 рублей

Фрэнк Синатра для настроения

Классика вместо салатов

Если джаз — это не ваше, то у филармонии есть альтернатива. Красноярцам предлагают проводить уходящий 2017 год под звуки чарующей музыки в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра под руководством маэстро Владимира Ланде. Программу пока держат в секрете, поэтому если вам очень любопытно — приходите на выступление и заряжайтесь настроением.

Где: Малый концертный зал

Когда: 31 декабря, 17:00

Стоимость: 800–3000 рублей

Новогодние концерты прошлых лет 

Новый год в кругу земляков

Красноярцам предлагают отпраздновать Новый год в кругу земляков — прямо на острове Татышев около главной городской ёлки с конкурсами, призами и выступлением вокальных и танцевальных коллективов города.

Хотя праздник будет проходить под открытым небом, красноярцам покажут новогоднее обращение президента Путина и бой курантов. До 2:30 также будет работать каток и лыжня. А о том, как будет работать общественный транспорт, мы рассказывали ранее.

Где: остров Татышев

Когда: 31 декабря, 23:00

Стоимость: бесплатно

Есть шанс обрести новых друзей или найти любовь в новогоднюю ночь

1 января

Пробежка вместо похмелья

1 января самых стойких красноярцев приглашают на «Забег обещаний». Все пришедшие должны будут взять свой стартовый номер, написать обещание и пробежать 2018 метров. Стартует мероприятие в 12:00 около БКЗ. Дистанция не требует специальной подготовки, поэтому берите кроссовки и вперед! Приходить можно в карнавальных костюмах, с детьми и даже с домашними животными. На финише каждого будет ждать праздничный торт.

Где: площадь перед БКЗ

Когда: 1 января, 12:00

Стоимость: бесплатно

Похоже, в прошлом году было весело!

Праздник на катке

Центральный парк приглашает красноярцев на свой новогодний развлекательный марафон «Мандарин», который состоится на красивом и атмосферном катке Красноярска. Мероприятия стартуют 1 января выступлением красноярской группы «Звери», а после этого яркие красочные мероприятия будут проходить каждый день. Приходите на «Сказочный каток» и тратьте приобретенные в новогоднюю ночь калории.

Где: Центральный парк

Когда: 1 января, 17:00

Стоимость: вход на каток 100 рублей, прокат коньков — 120 рублей

Каток в этом году украшен очень празднично 

2 января

«Новогодние походилки»

Погода хоть и обещает быть холодной, но если одеться потеплее, можно отправиться в самый настоящий поход по Гремячей гриве. Будет отличная возможность подышать свежим воздухом и посмотреть на прекрасные пейзажи вдалеке от города. С собой обязательно нужно взять горячий чай или кофе и перекус.

Чтобы принять участие — просто зарегистрируйтесь по ссылке. И помните — протяженность прогулки целых 15 км!

Где: Академия биатлона

Когда: 2 января, 11:00

Стоимость: бесплатно

Виды с Гремячей гривы 

Театр для самых маленьких

ТЮЗ приглашает детей и их родителей на сказку «Морозко». Классический сюжет — жили были старик со старухой, а с ними две дочери: бездельница Феклуша и рукодельница Настенька. Злая мачеха выгнала Настеньку зимой за клюквой, но доброта и трудолюбие Настеньки растопили сердце Морозко и девочка вернулась с богатыми подарками. Когда Мачеха отвезла в морозный лес свою родную ленивую дочь, Морозко оценил ее совсем по-другому.

Где: ТЮЗ

Когда: 2 января, 13:00 и 17:00

Стоимость: 550 рублей

3 января

Снеговики и звери

В «Роевом ручье» состоится «Парад снеговиков». На мероприятие приглашают целые семьи, классы и детсадовские группы, чтоб сделать необычного и странного снеговика и получить призы. Участвовать не обязательно — можете просто прийти и посмотреть. Выбор за вами!

Где: «Роев ручей»

Когда: 3 января, 13:00

Стоимость: входной билет от 100 до 300 рублей

Пусть ваша фантазия не знает границ!

Учимся рисовать

Необычно провести праздники предлагает школа рисования «Поздеевка». Для красноярцев разработали «Зимний экспресс по рисованию», где за 4 дня вас обещают обучить основам живописи.

Где: школа живописи «Поздеевка»

Когда: 3–7 января

Стоимость: 4000 рублей для взрослых

Научиться рисовать можно в любом возрасте 

Снежинки своими руками

Родители и дети смогут вместе делать снежинки. Из разных материалов: из бумаги, бисера или любого другого подручного материала. А потом можно будет послушать «Сказки у камина» с перевоплощением в образы их героев.

Где: Красноярская краевая спецбиблиотека

Когда: 3 января, 11:00

Стоимость: бесплатно

Каникулы с пользой для мозгов

Когда праздники 1 и 2 января отгремят, приходите в КИЦ изучать английский: неформальная форма преподавания английского языка, интерактивные знакомства с произведениями искусства и создание собственных арт-объектов.

В течение 5 дней на английском языке красноярцам будут рассказывать о современном искусстве. Сразу два в одном, ещё и бесплатно. К участию приглашаются дети от 9 до 13 лет.

Где: Красноярский музейный центр

Когда: 3–7 января, с 11:00 до 15:00

Стоимость: бесплатно

4 января

Цыганский романс

Город и его жители потихоньку оживают после новогодних возлияний, и на 4-й день нового года красноярцев приглашают послушать цыганский романс. Цыганская музыка всегда ассоциировалась со свободной, любовью и страстью. В холодный январский день согревайтесь жаркими цыганскими песнями.

Где: Камерный зал филармонии

Когда: 4 января, 19:00

Стоимость: 600 рублей

Музыка для настроения

Невозможное возможно!

4 января в кинотеатрах стартует фильм «Величайший шоумен» с Хью Джекманом в главной роли. Это история о Финеасе Тейлоре Барнуме, который всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.

Где: кинотеатры города

Когда: с 4 января

Официальный трейлер фильма

5 января

«Золотые хиты Латинской Америки»

Если вы пропустили горячие цыганские романсы, филармония приготовила другой подарок — в исполнении оркестра ударных инструментов Siberian Percussion слушаем золотые хиты латиноамериканской музыки. Маримбы, колокольчики, виброфоны, тамтам — это все инструменты, которые будут звучать на концерте. Среди композиций: «Самба Батукада» Франке, «Байла Мэ» Кингса, «Ай-яй-яй-яй» Абуджамра, «Фиеста Латина» Давила. Зажигательно, весело, празднично — как на карнавале!

Где: Малый концертный зал

Когда: 5 января, 19:00

Стоимость: 200–700 рублей

Бамболейло!

Ночь перед Рождеством

В Музыкальном театре зрителям покажут спектакль по произведению Гоголя — историю любви двух молодых людей, которая разворачивается на фоне деревушки Диканьки. Оксана обещает стать женой кузнеца Вакулы только за черевички и ножницы царапки, но когда в их жизни вмешивается нечистая сила, становится гораздо интереснее.


Где: Музыкальный театр

Когда: 5 января, 18:00

Стоимость: 400–600 рублей

Потрясающие праздничные декорации 

6 января

Колядки и обряды

Ансамбль песни «Краса» подготовил для детей и их родителей интересное мероприятие — интерактив под названием «Сочельник». Колядки, народные песни и обрядовые игры в программе праздника. В радость и детям, и взрослым.

Где: Камерный зал

Когда: 6 января, 11:30

Стоимость: 300 рублей

«ВеданЪ КолодЪ»

В Красноярске концерт даст фольклорная группа «ВеданЪ КолодЪ» и исполнит песни, которые пели еще наши прапрапрапрабабушки. Музыканты 13 лет по крупицам собирают древнерусские старославянские тексты и кладут их на музыку собственного сочинения.

На своем концерте в Красноярске группа исполнит свои лучшие песни — саундтреки к российским мультфильмам, итальянским перфомансам, а также те, что они исполняли на крупнейших фестивалях Германии, Нидерландов, Малайзии и Франции.

Где: «Чайная юрта» возле «Июня»

Когда: 6 января, 18:00

Стоимость: 400–500 рублей

Настоящее русское творчество

7 января

Рождественский бал-маскарад

Яркое мероприятия пройдет в Большом концертном зале прямо в Рождество. В концерте примут участие солисты: баритон Виталий Осипов, народное пение Клара Полухина, эстрадные вокалисты Анастасия Вишневская и Алексей Орлов, заслуженный артист РФ, аккордеонист Александр Шендрик. А еще Дед Мороз и Снегурочка. Услышим популярные эстрадные композиции, джаз, фрагменты из мюзиклов.

Где: БКЗ

Когда:7 января, 17:00

Стоимость: 250–700 рублей

Спелеопоход

Не хотите в Рождество сидеть дома? Наслаждайтесь природой! Красноярский хайкинг зовет всех в поход по Торгашинскому хребту. Можно будет погулять по зимнему лесу, подышать свежим воздухом, пофотографироваться на фоне красот природы. Будет возможность погрузиться в пещеру, но если вы не хотите, организаторы приглашают просто посидеть у костра и пожарить сосиски.

С собой обязательно возьмите еду, чай, тепло оденьтесь и обуйтесь.

Где: сбор на остановке «Полигон»

Когда: 7 января, 11:00

Стоимость: бесплатно, но нужна регистрация по телефону 8-923-249-12-39

Вас ждут прекрасные виды 

Рождественский полумарафон

Адептов бега приглашают провести Рождество спортивно. На острове Татышев пройдет масштабный забег — полумарафон. Участников ожидает дистанция 21,1 км, а те, кто еще не готов к таким расстояниям, приглашают пробежать 5,3 км. Для того, чтобы поучаствовать, необходима регистрация — сделайте это заранее. Ведь в день соревнований заявки уже приниматься не будут.

Где: остров Татышев

Когда: 7 января, 11:00

Стоимость: бесплатно

8 января

«Что случилось в зоопарке?»

Экспериментальный театр «Вспышка» ставит спектакль с необычным названием, который расскажет о том, как случайная встреча может полностью изменить вашу жизнь. Об одиночестве и неумении услышать ближнего. О безумной жажде любви и взаимопонимания. О том, что может случиться с каждым из нас.

Пьеса поставлена по произведению Эдварда Олби, она выдержала уже не одну сотню постановок и стала классикой XX века.

Где: сцена полиэкрана музейного центра «Площадь Мира»

Когда: 8 января, 19:00

Стоимость: 400 рублей

В постановке примут участие всего два человека

Юлия Глушко
Фото: krasfil (1), Артём Ленц (2,4), I love Running (3), Красноярский хайкинг (5,9), Роев ручей (6), Поздеевка (7), Музыкальный театр (8), театр «Вспышка», 10 
Видео: YouTube

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства