Развлечения Пять событий, которыми можно занять свой досуг на выходных

Пять событий, которыми можно занять свой досуг на выходных

Афиша на выходные: циркачи на льду и оперный променад — где провести 16 и 17 декабря в Красноярске

На сцене выступают музыканты, фокусники и клоуны, а на «тихой» сцене для малышей покажут сказочные новогодние спектакли

Предновогодняя лихорадка стремительно захватывает головы красноярцев, осаждающих торговые центры в поисках подарков для своих близких. Мы предлагаем ненадолго отвлечься от суеты и скрасить свои выходные музыкой и танцами или же совместить приятно с полезным!

Рождественская ярмарка

Провести время с близкими, купить продукты к новогоднему столу и подарки или даже смастерить их своими руками – все это можно сделать на Рождественской ярмарке в МВДЦ «Сибирь». Здесь работают десятки хэндмейд-мастерских, где можно научиться новым кулинарным трюкам – как приготовить новогодние десерты или ароматные зимние напитки.

На сцене выступают музыканты, фокусники и клоуны, а на «тихой» сцене для малышей покажут сказочные новогодние спектакли. Ярким событием станет конкурс карнавального костюма для детей, который ежегодно собирает сотни маленьких нарядных участников и болельщиков – мам, пап, бабушек и дедушек. Не забыли и про братьев наших меньших – в честь наступающего Года Собаки на ярмарке пройдет конкурс карнавального костюма для домашних питомцев «Собачий вальс», а также состоится зажигательное шоу «Танцы с собаками»!

Где: МВДЦ «Сибирь»

Когда: 16-17 декабря в 10:00

Стоимость: 200 рублей, дети до 7 лет – бесплатно

В шоу задействовали 30 фигуристов, а роль Принцессы исполнит знаменитая фигуристка Оксана Домнина

Новые Бременские музыканты на льду

Очередное ледовое шоу Ильи Авербуха покажут в Красноярске только один день, поэтому любителям таких представлений посещение строго обязательно! На шоу зрителей ждут оригинальные декорации, новые технологии 3D-mapping, выдающиеся спецэффекты, головокружительные трюки и цирковые фокусы! Это 2 часа приключений и хорошего настроения с мировыми звездами фигурного катания.

В шоу задействовали 30 фигуристов, а роль Принцессы исполнит знаменитая фигуристка Оксана Домнина - бронзовый призёр Олимпийских Игр, а её партнером Трубадуром станет Роман Костомаров - Олимпийский чемпион. Как говорится – лучше один раз увидеть!

Где: Арена.Север

Когда: 17 декабря в 19:00

Стоимость: от 900 до 2700 рублей

Оперные певцы исполнят музыкальные шедевры от «Смерти Изольды»

Оперный променад

Также проездом на один день в Красноярске задержатся ведущие солисты астраханской Оперы. Среди них прима театра, многократный номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» и Национальной оперной премии «Онегин» Елена Разгуляева.

Оперные певцы исполнят музыкальные шедевры от «Смерти Изольды» Р. Вагнера до романтической «Con te partirò» («Я уеду с тобой») Ф. Сартори. Перед зрителями предстанут герои множества любимых опер – трагические Канио и Каварадосси, лирические Сольвейг и Ленский, брызжущие весельем и остроумием Фигаро, Альмавива, Розина и многие другие персонажи.

Где: Театр Оперы и Балета

Когда: 16 декабря в 10:00

Стоимость: от 300 до 1000 рублей

Яркий, самобытный спектакль, с битвами шаманов, чудесами якутских эквилибристов и дрессированными жителями северных лесов

Цирковое шоу «Северное сияние»

В субботу в Красноярск приезжает «Бриллиантовый цирк России» с новогодней цирковой программой «Северное сияние»!

Игра актеров переплетается с акробатическими трюками, полетами под куполом цирка и неожиданными спецэффектами. И все это под мистические звуки варгана и барабана. Яркий, самобытный спектакль, с битвами шаманов, чудесами якутских эквилибристов и дрессированными жителями северных лесов: оленями, песцами, лисами и лайками. Ярким зрелищем программы является аттракцион «Империя хищников» в одной клетке: львы, львицы, пантеры, пума, леопарды. Невероятной красоты номер дрессированных борзых собак «Венский вальс».

Для спектакля было создано 150 эксклюзивных костюмов, грандиозное декорационное и световое оформление. В шоу задействованы 60 профессиональных артистов цирка и балета, 35 цирковых животных.

Где: Красноярский цирк

Когда: с 16 декабря по 14 января в 16:00

Стоимость: от 500 до 1500 рублей

музыканты выступят квартетом в одном отделении, во втором же каждый предстанет как солист и исполнит виртуозные произведения

Квартет имени Ойстраха

Квартет имени Ойстраха – уникальный ансамбль, объединивший в своем составе молодых российских солистов, которые уже добились мирового признания. Музыканты дадут только один концерт в Красноярске.

В этом году музыканты выступят квартетом в одном отделении, во втором же каждый предстанет как солист и исполнит виртуозные произведения с Красноярским камерным оркестром. Музыканты исполнят шедевры Шуберта, Чайковского, Рахманинова, Паганини, Витали-Шарлье. Ценителями посещение строго обязательно!

Где: Малый зал филармонии

Когда: с 16 декабря в 19:00

Стоимость: от 150 до 350 рублей

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства