NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Знакомство с планетарием и кино про рэйвы в Иране: 5 лучших событий первых будней октября

Знакомство с планетарием и кино про рэйвы в Иране: 5 лучших событий первых будней октября

Масштабный фестиваль про музыку и диджеев и битва баскетбольных титанов — афиша со 2 по 6 октября

Окунись в космос в планетарии

На этой неделе в свои права вступает втоой месяц осени и на улице становится всё холоднее. Самое время отправиться познакомиться с красноярским планетарием, который встретит вас новой программой, посетить интересный кинофестиваль из Москвы, поболеть за наших баскетболистов в битве с матерым соперником и послушать хорошую музыку в клубе. Все самое лучшее мы по традиции собрали в подборке от НГС.АФИША.

Открывшийся в феврале этого года планетарий «Ньютон Парка» разработал программу интересных кинопоказов на октябрь — ежедневно вас ждут захватывающие полнокупольные фильмы о тайнах космоса, вселенной и далеких галактик. Например, фильм «Астралис» отличается удивительным визуальным рядом и прекрасной музыкой — из него вы узнаете все о жизненном цикле звезд: от момента рождения в звездной колыбели до превращения в черную дыру или сверхновую. Кроме просмотра фильма под куполом в цену билета входит и экскурсионная программа. В экспозиции больше 10 экспонатов: как статичные, так и интерактивные.

Где: «Ньютон Парк» (площадь Мира, 1)

Когда: 3–6 октября в 15:00

Стоимость: 300 рублей

Телефон: 209-22-12.

Beat Weekend: бессонные ночи и рэйвы в Иране

Международный фестиваль документального кино об актуальной музыке, современном искусстве и уличной культуре Beat Weekend проходит одновременно в​ ​15​ ​городах​ ​России уже пятый год подряд. Задача​ ​проекта​ ​—​ дать​ возможность​ нам с вами​ увидеть​ ​​кино​​ о​ ​культурных​ ​феноменах​ и​ ​героях. Это кинопоказы, обсуждения и лекции с режиссерами, экспертами, музыкантами и диджей-сетами. В этом году впервые на гастроли отправятся не только главные кинохиты из московской программы, но и спецгости фестиваля — публичные интеллектуалы, эксперты и кинорежиссеры с лекциями и обсуждениями, а также музыканты с концертами и диджей-сетами.

Где: Дом кино (проспект Мира, 88)

Когда: с 4 октября

Стоимость: 200 рублей

Телефон: 227-26-37.

Известная и любимая многими красноярская группа «О.З.У.» ещё существует!

В свое время поклонники могли услышать музыкантов стабильно раз в неделю в «Эре», однако в последнее время выступать они стали существенно реже. На этой неделе музыканты решили напомнить о себе большим двухчасовым концертом: «Вопреки всему и вся мы продолжаем играть нашу музыку. Отдаваясь этому без остатка. Вкладывая новые смыслы в старые песни и старые смыслы в новые». Даже если вы не слышали их раньше, приходите — не пожалеете!

Где: «Эра» (улица Дубровинского, 1«а»)

Когда: 5 октября в 20:00

Стоимость: 200 рублей

Телефон: 265-83-94.

Баскетбол: «Енисей» против столичного «ЦСКА»

Мужская команда БК «Енисей» на этой неделе сыграет с многолетним лидером российского и европейского чемпионатов, трёхкратным обладателем кубка Евролиги — московским ЦСКА. Поединки с армейцами в Красноярске традиционно становятся праздником для болельщиков и любителей баскетбола, которым выпадает возможность не только поболеть за свою любимую команду, но и полюбоваться на игроков лучших европейских сборных, которые играют за ЦСКА. В 2011 году «Енисей» уже смог переиграть армейцев на своём паркете. После успешного прошлого сезона болельщики ждут повторения результата на старте нового игрового года.

Где: «Арена.Север» (улица 9 Мая, 74)

Когда: 6 октября в 19:30

Телефоны: 223-34-41.

Максим Галкин спародирует звёзд

В пятницу в Красноярске выступит один из самых любимых юмористов и пародистов России Максим Галкин. Артист представит свою новую программу «Один за всех» — перед вами выступят самые популярные звёзды эстрады, театра, кино и политики. Программу Галкин создал сам и включил в нее всё самое актуальное из мира звёзд и обычных людей. Всех персонажей артист играет сам. Иногда даже не верится, что это так. Кажется, выступает, к примеру, Муслим Магомаев или Александр Серов, а может, вообще Верка Сердючка.

Где: «Гранд Холл Сибирь» (улица Авиаторов, 19)

Когда: 6 октября в 19:00.

Стоимость: от 1200 до 3600 рублей

Телефон: 295-05-60.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артёма Ленца (1), vk.com/bc_enisey (2)

Видео «Кинотеатр ПОБЕДА» (1), «Денис Иванов» (2), «Улыбка до Ушей» (3) с youtube.com


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства