Развлечения Железные монстры на бездорожье и гонки резиновых утят: 7 занятий для тех, кто не любит День города

Железные монстры на бездорожье и гонки резиновых утят: 7 занятий для тех, кто не любит День города

Зрелищные гонки по бездорожью, фестиваль мороженого — самые яркие события выходных вне Дня города

Кубок мёртвых земель

Кубок мёртвых земель — это джип-триал, джип-спринт, фигурное вождение за городом. Центральная часть программы — зрелищные гонки по бездорожью в котловане. Площадка выбрана таким образом, чтобы зрителям с поляны было видно всё. Кроме автогонок в программе: авиашоу, показательные гонки на мотоциклах, файер-шоу. Для детей будут работать аниматоры. Также запланирован квест по поиску клада. Вечером — фейерверки и дискотека. Можно остаться ночевать, на берегу озера будет разбит палаточный городок.

Где: Манский район, п. Первоманск

Когда: заезд 9 июня в 18:00, открытие 10 июня в 11:30

Стоимость: бесплатно

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38

Захватывающие трюки на манеже и в воздухе

На арене цирка в эти выходные состоится премьера шоу-программы «Цирк Чудес» под руководством народного артиста России, обладателя высших наград в цирковом искусстве Вячеслава Черниевского. Этим артистам аплодировали не только зрители Европы, но и других континентов, а теперь они продемонстрируют мастерство перед красноярской публикой. Захватывающие, уникальные трюки на манеже и в воздухе исполняют призёры международных конкурсов, радуют зрителей клоунада и уникальные номера дрессуры с медведями, попугаями, доберманами и обезьянами.

Где: Красноярский цирк (пр. Красноярский Рабочий, 143«а»)

Когда: 10 июня в 13:00, 11 июня в 17:00 и 12 июня в 13:00

Стоимость: от 500 до 1200 руб

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38

Siberian Fashion Market

Siberian Fashion Market — это фестиваль малых марок одежды и аксессуаров Сибири. Вы погрузитесь в особую атмосферу мероприятия: сможете приобрести дизайнерскую одежду и аксессуары, пообщаться с авторами коллекций, посетить модные показы, мастер-классы, косметическую секцию, получить консультацию профессиональных стилистов. Впервые «Модный маркет» прошел в Красноярске в сентябре 2016 года, и затем традиционно — каждый сезон (осенний, рождественский, весенний и летний соответственно).

Где: ТРЦ «Галерея «Енисей» (ул. Дубровинского, 1«и»)

Когда: 10-11 июня в 11:00

Телефон: 8-933-33-55-483

Мастерская дяди Жени

Хотите посетить экскурсию по настоящим мастерским и попробовать себя в столярном деле? Приходите к дяде Жене. Вас и ваших детей не только познакомят с инструментом, но и научат строить домики, кормушки, лесенки и игрушки для белок, енотов, шиншилл и других зверят. Приходите со своей сломанной, но любимой вещью — игрушечной машинкой, велосипедом, самым удобным стулом, и мастера научат чинить, обеспечат инструментом и расходным материалом. Мастерская дяди Жени устроит бесплатный мастер-класс по ремонту подручными средствами в домашних и полевых условиях.

Где: «Твори-гора» (ул. Ак. Вавилова, 21)

Когда: 10 и 11 июня в 11:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 8-965-919-32-33

Фестиваль мороженого 

Квесты, викторины и очень много пломбира! Развлечения для всей семьи, активные игры на свежем воздухе и ледяное лакомство в неограниченном количестве ждет вас 10 июня. В Центральном парке будет проходить самый сладкий праздник года — фестиваль мороженого. На входе вы получите «пломбирную карту», с помощью которой вы пройдете через множество интересных испытаний на пути к разгадке секрета идеального мороженого. На пути вас ждут ловушки и неожиданные сюрпризы. Как настоящим сыщикам, вам придется стрелять, маскироваться с помощью аквагрима, проходить запутанные лабиринты и паутины, разгадывать ребусы, взламывать сейфы и собирать подсказки.

Где: Центральный парк (ул. К. Маркса, 151)

Когда: 11 июня в 11:00

Стоимость: бесплатно

«Игры нашего двора»

В воскресенье приходите на семейный фестиваль «Игры нашего двора», посвящённый дворовым играм, забавам и затеям, которые когда-то были очень популярны среди детей, а сегодня немного утратили былую славу, уступив свое место гаджетам. Подрастающее поколение узнает, как играть в «Цепи кованые» и «Море волнуется раз…», «Ерундопель» и забавную игру по метанию тапка «Флип-флоп». Желающих научат премудростям регби и футбола. Также в программе — скороговорка-battle, гонки на монстр-самокатах и шестиместном конференц-байке. Для самых маленьких: танцевальные разминки, зоопарк, секретная лаборатория.

Где: «Бобровый Лог» (ул. Сибирская, 92)

Когда: 11 июня в 14:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 256-86-86

«Утиный бум» на Каче

В этом году русло маленькой речки в центре Красноярска снова заполонят резиновые уточки. Благотворительные утиные заплывы — это веселый детский праздник для детей и их родителей, который проводится во многих мировых столицах. За небольшое пожертвование вы получите резиновую уточку с порядковым номером. После регистрации более 1000 уточек будут одновременно выпущены в водоём под бурные комментарии ведущего и крики болельщиков. Обладатели самых быстрых уточек, которые первыми приплывут к финишу, получат призы от партнеров и организаторов. Также в программе: фудкорты, контактный зоопарк, аквагрим, надувные батуты, фокусники, аниматоры, фотозоны и т.д.

Где: участок р. Кача возле Дворца пионеров

Когда: 11 июня в 12:00

Стоимость: бесплатно, уточка — 300 руб.

Телефон: 251-82-22

Горячие танцы у «Планеты»

На площади у ТРЦ «Планета» вы сможете принять участие в мастер-классах по разным направлениям танцев под руководством профессиональных преподавателей. Бразильский зук, хастл, зумба и другие ритмичные и невероятно красивые танцы можно будет увидеть, прочувствовать и разучить с профессионалами на танцевальной площадке «В ритме Планеты». По вечерам — дискотеки в формате open air: волшебное аргентинское танго, модный хастл, а также фееричные латинские танцы сальса и бачата.

Где: ТРЦ «Планета» (ул. 9 Мая, 77)

Когда: 9–11 июня с 18:00 до 23:00

Стоимость: бесплатно

Успевайте зарегистрироваться на летний забег

На острове Татышев 24 июня во второй раз состоится фитнес-событие «Reebok. Стань человеком». Именно Красноярск даст старт летней серии забегов, которая охватит 6 городов России. Регистрация открыта до 20 июня — все желающие смогут не только заранее зарегистрироваться, но и успеют подготовиться к командным испытаниям на возобновившей после зимы работу площадке. Участие в забеге бесплатное. Все подробности вы найдете в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко (1), circus-krasnoyarsk.ru (2), vk.com/siberianfashionmarket (3), НГС (4), предоставлено организаторами мероприятия (5, 8), bobrovylog.ru (6), Николая Гусева (7)

Видео НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства