Развлечения Общегородская ночь кино и моржи в Енисее: куда пойти в выходные

Общегородская ночь кино и моржи в Енисее: куда пойти в выходные

Провожайте лето на двухдневном пикнике, встречайте кинорассвет и приходите поболеть за отважных моржей — НГС.АФИША составила гид по самым захватывающим и зрелищным событиям наступающих выходных

Главным событием выходных станет празднование Дня российского кино – по всему Красноярску будут работать площадки, многие из них не отпустят гостей до утра. Помимо интересных фильмов, которые уже нельзя увидеть в кинотеатрах, организаторы подготовили массу других интересных «фишек». Но одним этим выходные не ограничатся - провожайте лето на двухдневном пикнике, приходите на вечер супергероев

Ночь кино в Красноярске

Судя по насыщенности тематическими событиями, пожалуй, главной темой выходных станет кино. В субботу по всей стране проходит акция «Ночь кино» — именно в этот день празднуется официальный День российского кино. Не остался в стороне и Красноярск: в этот день вы увидите массу интересных фильмов, которых уже давно нет в прокате, сможете послушать живую музыку и даже встретить кинорассвет с самыми отверженными синемаманами. Обширные программы в этот день приготовили многие заведения: «Красноярский кинограф», молодежная библиотека, «Роев ручей», Музей Сурикова и даже эко-парк «Адмирал».

Большой пикник «Каменки»

На 5 гектарах небезызвестного парка на ул. Павлова расположится площадка ресторанного дня, handmade-маркета, книжного дня, чутких чтений, гаражной распродажи и даже фестиваля воздухоплавания. Дополнит все это живая музыка, зоны отдыха и соответствующая атмосфера. На 2 дня «Каменка» организует 7 ключевых локаций — что вас там ждет еще, смотрите здесь.

Обнять Халка и ущипнуть женщину-кошку

В субботу вас ждет наикрутейший «Вечер супергероев» в музее занимательной науки «Гравитация». Только в этот вечер вы сможете запустить молот Тора, обнять Халка, ущипнуть женщину-кошку, а также пройти все испытания от Дарта Вейдера и других известных персонажей! Захватите с собой фотоаппарат, ведь это будет самый необычный квест года. Наградой за прохождение испытаний будет часовое научное шоу с абсолютно новыми для центра экспериментами — более того, во многих опытах вы сможете принять участие. Весь вечер будет работать кафе умной кухни «Молекулярис», где вас будут ждать прохладные дымящиеся напитки с сухим льдом, поджаристые маршмеллоу, охлажденные в жидком азоте.

Заплывы моржей

В этом году уже в 20-й раз пройдут зрелищные соревнования по плаванию в холодной воде «Енисеюшка». Испытать себя на прочность в ледяном Енисее приедут «моржи» со всей России. После битв на коротких дистанциях их ждет самое сложное — экстремальный марафонский заплыв от Дивногорска до Красноярска. Кстати, на него уже заявился тюменский «морж» Андрей Сычев, который покорял эту дистанцию 2 года назад. Полную программу соревнований смотрите здесь.

Мастерская дяди Жени

Сломался велосипед? Порвался любимый походный рюкзак или палатка? Оторвалось колесо у скейта? А может, молодой маме необходима помощь с коляской? Мастерская дяди Жени устроит бесплатный мастер-класс по ремонту подручными средствами в домашних и полевых условиях. Заклеить, зашить, отрегулировать, подтянуть — научат всему, а мастер работы по дереву Дмитрий Архипов даже раскроет секреты своего ремесла.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/supergravity24

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства