Развлечения «Би-2» споют хиты и приоткроют секреты своего нового проекта

«Би-2» споют хиты и приоткроют секреты своего нового проекта

Музыканты посетят Красноярск в рамках своего тура Spirit

В Красноярске выступит отечественная рок-группа «Би-2». 28 февраля на сцене бара «Лофт» музыканты представят поклонникам концертную программу «Избранное».

Как сообщается на сайте бара «Лофт», музыканты из «Би-2» посетят Красноярск в рамках своего тура Spirit. Они привезут уже ставшие хитами песни с одноименного альбома и, возможно, приоткроют секреты своего нового экспериментального проекта «Нечетный воин-3». Кроме того, поклонников ждут как самые известные хиты коллектива — от «Варвары» до «Полковника», так и песни с альбома «О чем говорят мужчины» (саундтрек к одноименному фильму «Квартета И»).

«В этот день группа будет давать концерт на сцене «Лофта» уже в третий раз, — рассказывают организаторы. — Предыдущие два выступления прошли с огромным успехом и выходами на бис».

Будущая группа «Би-2», которой предстояло пройти через смены составов и названий, была создана двумя белорусскими подростками-единомышленниками в Бобруйске в середине 80-х годов. В 90-е эмиграция заносила дуэт Левы и Шуры то в Израиль, то в Австралию. На рубеже десятилетий группа наконец «выстреливает» в России: выступает на «Максидроме» и «Нашествии» и записывает свой главный хит — «Полковнику никто не пишет» для саундтрека к фильму «Брат-2». К середине 2000-х годов группа уже существует в статусе одних из главных героев отечественной гитарной музыки.

Несколько лет назад Лева и Шура поменяли концепцию коллектива и полностью обновили состав. Произошла смена имиджа и стиля: альбомы «Молоко» и «Лунапарк» были сделаны в стилистике диско-панка и танцевального рока.

Начало концерта в 21:00. Билеты продаются в кассе бара по 1200 руб., однако, как предупредили организаторы, возможно повышение цены входного билета до мероприятия.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства