Развлечения На ипподроме пройдут автогонки на льду

На ипподроме пройдут автогонки на льду

В Красноярске продолжается сезон зимних трековых гонок, стартовавший в новогодние каникулы. 2 февраля на Красноярском ипподроме пройдет второй этап соревнований.

Организатором гонок является региональная общественная организация «Красноярская Спортивная Автомобильная Федерация» (РОО КСАФ). Спортивные автомобили 4 классов будут соревноваться на ледовом кольце без шипов. Автомобили участников подготовлены согласно действующим требованиям Российской Автомобильной Федерации.

«Увидеть заезды одной из самых захватывающих и зрелищных дисциплин автоспорта можно будет в центре города в эту субботу», — подчеркивают организаторы. В один день состоятся заезды во всех четырех классах автомобилей (2 класса переднего привода, заднеприводные и полноприводные). За победу будут бороться сильнейшие спортсмены из Красноярска, Канска, Ачинска, Железногорска и Бородино.

Трек представляет собой кольцо овальной формы, покрытое льдом и укатанным снегом. На таких трассах количество лошадиных сил не всегда является ключевым фактором, определяющим победителя. Это придает гонкам максимальный накал и непредсказуемость.

Организаторы соревнований обещают зрителям удобные для наблюдения за гонщиками трибуны, а участников ждет скоростной почти 1,5-километровый трек шириной в 12 м. По регламенту, движение по трассе будет осуществляться против часовой стрелки.

Ипподром расположен по адресу ул. Соревнования, 20. Начало гонок в 11:00. Входной билет — 200 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео 24roil.com

Зимние трековые гонки (Черногорск, 28.01.12)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства