Развлечения В Красноярске пройдут женские гонки по зимней трассе

В Красноярске пройдут женские гонки по зимней трассе

Участницам предстоит скоростное маневрирование на льду

В Красноярске пройдут женские автомобильные гонки. На гоночной трассе «Красное кольцо» 26 января состоится Зимний кубок «Королева дорог».

В соревнованиях примут участие три десятка автолюбительниц разного возраста и с разным стажем вождения. Организаторы проекта — электронный глянцевый журнал Vse-Slivki.Ru. Это не первое подобное мероприятие организаторов, и уже во второй раз организаторы проекта «Королева дорог» проводят мероприятие подобного формата зимой.

Участницам предстоит ряд испытаний на скоростное маневрирование на подготовленной зимней площадке — длинная и короткая змейки, габаритные ворота и другие элементы эстафеты. Финалисток ждут заезды Time Attack по малому кругу гоночной трассы.

Испытания подготовлены совместно с гонщиком Дмитрием Осиным — шестикратным чемпионом по гонкам на выживание, инструктором школы вождения «Королева дорог». Отметим, что впервые организаторы решили уравнять всех участниц соревнований и пересадить их с привычных личных машин на автомобили марки Mazda.

Абсолютная победительница получит главный приз — сертификат на поездку в любую страну на сумму 30 тыс. руб. За второе место — сертификат на покрытие автомобиля нанокерамикой, за третье — сертификат на профессиональную фотосессию. Остальные участницы получат поощрительные призы и дипломы.

Первый «Зимний кубок» в рамках проекта «Королева дорог» проходил в январе 2012 года. Всего в рамках проекта в течение 4 лет было реализовано 7 крупных мероприятий. «В прошлом году мы впервые провели зимой соревнования одного дня в рамках проектов «Королева дорог». Этот формат имел такой успех и отклик красноярских автоледи, что мы решили положить начало новой традиции под названием «Зимний кубок», — рассказала организатор проекта Ксения Половникова.

Начало гонок в 11:00, вход для зрителей свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства