Развлечения Новогодние каникулы 2012–2013: программа праздников

Новогодние каникулы 2012–2013: программа праздников

Обзор праздничных мероприятий Красноярска

В дни новогодних каникул культурные и спортивные учреждения Красноярска приглашают гостей на праздничные представления и другие мероприятия.

«Дворец культуры и спорта металлургов» (ДК КрАЗа) ежедневно до 30 декабря и с 3 января по 7 января приглашает на интерактивные представления «Новый год в Подводном царстве». В программе — необычные персонажи новогодней истории, танцевальные и цирковые номера, а также работа интерактивных площадок. Начало в 10:00 и 13:00.

В театре оперы и балета представят премьеру — новый спектакль «Белоснежка и…». Как рассказали в театре, он состоит из фрагментов разных мюзиклов (мелодии из «Русалочки», «Оливера», «Звуков музыки», из фильма «Питер Пен» и последней премьеры «Алиса в Стране чудес»). Спектакль покажут 26 и 29 декабря, а также 3 и 4 января, начало в 12:00 и 16:00. В постановке «Новогодние приключения» со 2 по 4 января на сцене встретятся все персонажи опер и балетов — Мари и Принц, Золушка, Чиполлино, гномы и эльфы. Разбойничья компания во главе с Кощеем Бессмертным и Бабой-Ягой пытается испортить друзьям праздник — злодеи похищают Снегурочку, а Принца вновь превращают в Щелкунчика. Начало в 12:00, 14:00 и 16:00.

В БКЗ гости представления «Спасите Новый год!» будут «отвоевывать» родной край у злодеев, восстанавливать его на карте России, выручать из беды его животный мир и спасать растительность. Участников ждет бой с Тенью, встречи с Дымом и Вихрями, со Снежной королевой и Бабой-Ягой и многое другое. Представления пройдут 26, 27, 29, 30 декабря и 2, 3, 4 января, начало в 11:00 и 15:00.

Праздничное шоу «Снежный переполох» проходит с 22 декабря по 13 января в цирке — начало в 12:00 и 16:00. В программе — жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты, черные пантеры, леопарды, дрессированные медведи, амазонки на лошадях, клоуны-иллюзионисты, а также Дед Мороз со своими друзьями снеговиками.

Музыкальный театр приглашает на праздничный спектакль «Новогодние приключения Бременских музыкантов». Помимо известных героев — Короля, Принцессы, Трубадура и его друзей, глупых охранников и забавных разбойников — в новогодней истории примут участие Дед Мороз и Снегурочка. Спектакль пройдет 26, 29, 30 декабря и со 2 по 5 января, начало в 10:30, 13:00, 15:30.

ТЮЗ к новогодним праздникам подготовил премьеру — спектакль по сказке Г.-Х. Андерсена «Снежная королева». Рождественская история, известная каждому с раннего детства, в свежем прочтении оживет на большой сцене театра до середины января.

В кинотеатре «Мечта» 7 января на широком экране в формате 3D покажут балетную постановку «Щелкунчик». Гости окажутся в доме Клары, увидят, как крестный Дроссельмаер подарит ей странную куклу Щелкунчика, поединок заколдованного принца с Мышиным Королем, волшебный бал в честь Принца и Клары, и другие эпизоды этой рождественской сказки. В главных ролях — звезды Мариинского театра (Санкт-Петербург).

«Рождественский карнавал» — костюмированный праздник и развлекательная программа для горнолыжников, сноубордистов а также всех желающих 6 января в «Бобровом логу» (начало в 14:00). Концертно-игровая программа «Рождественские колядки» пройдет 7 января с 14:00 до 16:00 на нижнем ярусе Театральной площади.

С 13 по 19 января в Красноярске впервые состоится Международный фестиваль снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири». Заявки на участие подали команды из Китая, США, Латвии, Казахстана, а также из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Благовещенска и Красноярска. Набережная под Театральной площадью превратится в ледовую галерею под открытым небом.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства