Развлечения В каникулы в Красноярске пройдет 5 танцевальных фестивалей

В каникулы в Красноярске пройдет 5 танцевальных фестивалей

Любителей танцевать ожидает 25 вечеринок, 250 мастер-классов и 60 преподавателей из 30 стран

На новогодних каникулах в Красноярске пройдет сразу пять танцевальных фестивалей. Все они состоятся в рамках Международного фестиваля социальных танцев Hot Winter in Siberia со 2 по 8 января 2013 года.

Как указано на официальном сайте фестиваля, программа Hot Winter in Siberia включает в себя 25 вечеринок, 250 мастер-классов, 60 преподавателей из 30 стран и объединит около 1000 участников из 20 стран мира и самых «танцующих» регионов России. Организаторами проекта выступили Фонд развития и поддержки социальных танцев «Импровизация», «Сальса-клуб «Арриба!» и танцевальные школы Красноярска.

Как отмечают организаторы, у красноярцев будет возможность научиться танцевать на любом из 5 фестивалей — Hot Salsa Festival, «Hot СнежКИ Festival», Hot Hustle Festival, Hot West Coast Swing Festival или «Снежный сибирский танго-фестиваль». На мастер-классы ждут не только продвинутых танцоров, но и начинающих.

Все 5 фестивалей посвящены различным видам социальных танцев — сальса (включая такие танцы, как ча-ча-ча, бачата, реггетон, самба и другие), танго, контактная импровизация, хастл, вест-коуст-свинг (официальный танец штата Калифорния). Социальные танцы — это категория танцевальных стилей разных народов мира, при исполнении которых упор делается не на соревновательную часть, а на обмен положительными эмоциями между партнерами.

В течение недели мастер-классы будут параллельно идти в 12 залах, а по вечерам, после занятий — тематические танцевальные вечеринки. Основное место проведения занятий — ДК «Свердловский». Вечеринки будут проходить как по месту проведения мастер-классов, так и в танцевальном клубе «Чердак» (Авиаторов, 23) и в ДК железнодорожников.

4 января во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится гала-концерт — выступят танцоры из Испании, Великобритании, Франции, Сингапура, Италии, Японии и США. Также в программе живая музыка с участием группы Dislocados (Украина), Jimmy Bosh (США), Frankie Vazquez (США). После концерта — after-party до утра на 5 танцполах в ДК «КрАЗа».

Билеты будут стоить от 400 до 1500 руб. Все подробности и точное расписание мероприятий можно узнать у организаторов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства