Развлечения День защиты детей: зоопарк и чемпионат по ползанью на четвереньках

День защиты детей: зоопарк и чемпионат по ползанью на четвереньках

В канун Дня защиты детей в Красноярске пройдет ряд зрелищных мероприятий для всей семьи. 1 и 2 июня родителей с детьми приглашают посетить праздник в зоопарке, игровую площадку на «Бузиме» и чемпионат по ползанию на четвереньках для малышей.

В эти дни в рамках специальной акции в честь Дня защиты детей в «Роев ручей» будут пускать бесплатно всех, кому еще не исполнилось 14 лет. 1 июня откроется Детский контактный зоопарк, где каждый желающий сможет пообщаться с домашними животными и угостить их специальным кормом. Однако сотрудники напоминают, что кормить животных в других местах на территории парка запрещено. Праздник начнется ровно в полдень с большого концерта студии «Волшебный микрофон». Кроме того, для детей выступят клоун Вася и его дрессированная собачка.

2 июня самым ярким зрелищем обещает быть конкурс и парад колясок. Красноярские родители со своими малышами заранее готовят тематически оформленные коляски и велосипеды. Всех, кто решит принять участие, ждут веселые задания и призы. В финале конкурса все участники пройдут праздничным шествием по зоопарку. Начало в 13:00.

Загородный клуб «Бузим» с 1 по 3 июня организует семейное мероприятие «Чудетство». Там готовят большую игровую площадку с «дворовыми» играми, спортивными эстафетами, мастер-классами, зонами творчества и музыки. Гостей ждет запуск воздушных змеев, украшение деревьев, игры «в резиночку» и разнообразные эстафеты. Кроме того, детей научат мастерить кораблики и рисовать пейзажи. Любителей активного отдыха ждут велосипеды, ролики, скейты и перетягивание каната. Дополнят программу клоуны, мастер-классы по рукоделию, творческие конкурсы, аквагрим и угощение сладкой ватой. Начало праздника 1 июня в 18:00, 2 и 3 июня — в 12:00.

2 июня в спорткомплексе «Энергия» пройдет Второй чемпионат города среди малышей по ползанию на четвереньках. Приглашаются родители с детьми 9–10 месяцев. Участников распределят на две возрастные группы, а подведение итогов будут проводиться отдельно среди мальчиков и среди девочек. На старт юные спортсмены будут выходить по четыре ребенка одновременно (2 мальчика, 2 девочки). При прохождении дистанции в 10 метров будет допускаться помощь группы поддержки в лице родителей. Регистрация участников в 10:30, парад открытия в 11:00, старт участников в 11:15. Отметим, что в прошлом году в соревнованиях приняло участие 30 малышей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства