Развлечения Розенбаум отметит свое 60-летие концертом в БКЗ

Розенбаум отметит свое 60-летие концертом в БКЗ

11 декабря Александр Яковлевич представит поклонникам праздничную программу «…Уже прошел полтинник после детства»

В воскресенье, 11 декабря, Красноярск посетит известный бард Александр Розенбаум. Он выступит в Большом концертном зале в честь своего 60-летнего юбилея. Александр Яковлевич представит своим поклонникам праздничную программу «…Уже прошел полтинник после детства».

Карьера певца развивалась весьма неоднозначно: начинал свой жизненный путь обычным врачом скорой помощи, а в итоге стал всенародным любимцем, звездой эстрады.

Свой первый сольный концерт тогда еще артист Ленинградской филармонии Александр Розенбаум дал в питерском Доме культуры МВД им. Дзержинского в октябре 1983 года. С того времени теперь уже заслуженный и народный артист России Александр Розенбаум записал более 20 альбомов, снялся в нескольких фильмах, а также успел побывать на шести войнах.

Всесоюзную популярность в конце 1980-х годов получила песня «Вальс-бостон». Эта песня исполнялась как самим автором, так и многими вокалистами, существуют многочисленные инструментальные обработки.

«У него много песен на цыганские темы и темы казачества. Песни военной тематики связаны с Великой Отечественной войной и войной в Афганистане. Есть цикл песен, посвященных морской теме и много философской лирики. Многие известные артисты включили в свой репертуар его произведения. Так, Алла Пугачева, Михаил Шуфутинский с удовольствием исполняют песни Розенбаума», — говорится на официальном сайте певца.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — от 900 до 3000 руб. Приобрести их можно в кассе БКЗ.

НГС.НОВОСТИ

Фото chanson.ru

Видео youtube.com

А. Розенбаум «Песня еврейского портного», Москва, октябрь 2011, 2,68 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства