NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения День рождения «Спортэкс»: экстремальный кинотеатр и ночные катания

День рождения «Спортэкс»: экстремальный кинотеатр и ночные катания

Центр экстремального спорта «Спортэкс» отпразднует свое двухлетие

В Красноярске состоится праздник для любителей экстремального спорта. В субботу, 22 октября, центр экстремального спорта «Спортэкс» празднует свой день рождения.

Мероприятие пройдет сразу в четырех форматах — «День открытых дверей», «Экстремальный гала-концерт», «Экстремальный кинотеатр» и Night ride (ночное свободное катание). В течение дня будут работать различные интерактивные площадки — презентации секций, выступления приглашенных райдеров и спортсменов современных и классических дисциплин. Кроме того пройдет показ спортивного видео.

В рамках «Дня открытых дверей» в скейтпарке и гимнастическом зале будут представлены все спортивные секции, действующие в «Спортэксе»: велотриал, велоспорт-ВМХ, скейтбординг, агрессивные ролики, боулдеринг, лыжный и сноубордический фристайл, капоэйра, паркур.

Всем желающим покажут лучшее видео красноярских экстремалов — с 18:00 заработает «Экстремальный кинотеатр». В программе — ролики про скейтбординг и сноубординг, короткометражное кино Everyday и сноуборд-фильм Cinematic. В это же время состоится мастер-класс от школы современного танца «Эволверс».

«Экстремальный гала-концерт» пройдет с 20 до 22 часов. Гостей ждут показательные выступления спортсменов различных современных и классических спортивных дисциплин (спортивная акробатика, акрофристайл, слэклайн и др.). Мастерство покажут приглашенные райдеры из Москвы, Читы и Красноярска, а также танцоры школы современных танцев «Эволверс» и красноярские КВНщики.

Завершится мероприятие Night ride — ночным катанием на роликах, скейтбордах и велосипедах под музыкальное сопровождение красноярских ди-джеев. Участниками смогут стать все желающие в возрасте от 18 лет. Катания начнутся в 23:00 и продлятся до пяти часов утра.

Начало праздника в 13:00. Вход свободный.

Справка: Крупнейший в России комплекс для занятий экстремальным спортом был открыт в Красноярске два года назад. ЦЭС «Спортэкс» состоит из двух залов — скейтпарка и гимнастического зала. Площадь скейтпарка — 4032 кв. м. Он второй по величине в мире. Первый — Woodward (США) площадью 5400 кв. м.

НГС.НОВОСТИ

Фото vkontakte.ru

Видео youtube.com

Агрессивная езда на роликах, 16,4 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства