Развлечения Михаил Жванецкий привезет в Красноярск свежую порцию юмора

Михаил Жванецкий привезет в Красноярск свежую порцию юмора

Михаил Жванецкий выступит 27 мая в красноярском театре оперы и балета

В конце мая в Красноярске проведет авторский вечер классик российского юмора — писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Он выступит 27 мая на сцене театра оперы и балета.

«Год назад его красноярский концерт прошел с большим успехом, — сообщают организаторы концерта агентство «Стив и Бартон». — Этой весной он возвращается, чтобы вновь подарить своим зрителям несколько часов интеллектуального юмора. Выдающийся писатель представит публике свою новую программу и, несомненно, прочитает всем известные монологи из прошлых выступлений».

«В 1963 году во время гастролей в Одессе Ленинградского театра миниатюр молодой Михаил познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар своего театра, а в 1964 году пригласил его в свой театр на должность заведующего литературной частью, — рассказывает официальный сайт артиста. — Жванецкий сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более трехсот миниатюр и монологов. Затем самостоятельно выступал в Одесской филармонии, потом в московском театре «Эрмитаж», где и получил популярность. С 1988 года — художественный руководитель созданного им Московского театра миниатюр».

Начало выступления в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе театра по цене от 800 до 2500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства