
Здесь дети могут раскрыть свой потенциал на максимум
По данным исследования школы IT-профессий Skillfactory и исследовательского центра «Зарплаты.ру» в 2024 году, каждый пятый ребенок в России до 16 лет получает дополнительное образование в IT-сфере.
В 2026 году это стало особенно заметно, так как всё больше родителей начали выбирать для ребенка не просто дополнительные внешкольные кружки, а занятия на развитие логики, мышления и навыков, которые точно пригодятся в будущем. И если еще 10 лет назад многие курсы ограничивались обучением базовым навыкам работы за компьютером, сейчас многие перешли в сторону создания игр, сайтов, изучения цифровых профессий и масштабных проектов.

«Алгоритмика» — международная школа, основанная в 2016 году
В Красноярске родители всё чаще отдают предпочтение школе программирования и математики «Алгоритмика», которая обучает ребят уже с 6 лет.
«Алгоритмика» — международная школа, основанная в 2016 году и входящая в число крупнейших EdTech-проектов для детей в мире. Здесь программирование и математика становятся понятными и интересными детям с любым уровнем подготовки. Сегодня у школы более 1,1 миллиона выпускников в более чем 90 странах мира.
Обучение построено на собственной IT-платформе. Все уроки, задания и проекты ребенка находятся в одном месте, поэтому ему не придется переключаться между десятками программ и сервисов. Родители в свою очередь смогут в любой момент посмотреть прогресс и результаты занятий.
В «Алгоритмике» дети создают проекты с первых занятий, что помогает им закрепить полученные знания, а геймификация помогает объяснять сложные темы в игровом формате. Помимо этого, ребята учатся работать в команде и решать комплексные задачи, а также благодаря спиральному подходу изучают ключевые концепции программирования на разных уровнях сложности.
Программы разделены по возрасту, поэтому ребенок учится в комфортном темпе и на понятных ему задачах.
Обучение проходит в небольших группах. Пробный урок — бесплатно. Чтобы рассчитать финальную стоимость курса, нужно оставить заявку на обучение. После этого консультант скажет итоговую сумму, которая зависит от пакета (от 4 до 36 занятий) и возможных льгот и действующих скидок. В Алгоритмике возможны и индивидуальные занятия.
Все программы здесь разделены по возрасту
При этом в школе развивают не только направление программирования. Здесь также уделяют большое внимание математике. Ее изучают не ради оценок в дневнике, а чтобы научиться понимать предмет, видеть логику решений и развивать системное мышление.
— В «Алгоритмику» можно прийти без опыта и специальных знаний. Для нас главное, чтобы у ребенка был искренний интерес и желание пробовать новое. Первое пробное занятие у нас поможет понять, насколько ему будет интересно направление и подойдет ли наш формат обучения.
«Алгоритмика»,
адрес: Красноярск, ул. Южная Набережная, 12;
телефон: +7-960-772-65-65;
почта: krsnk@algoritmika.org;
сайт.








