NGS24
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Красноярске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

738мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В российских школах предложили преподавать уроки изящной словесности

10 февраля 2026, 08:40
Гость
Гость
10 февраля, 20:29
Году в 1949-м стою в коридоре возле квартиры в Новосибирске, бормочу что-то. Соседка спросила, что говорю. Это я новые слова запоминаю- и все маты перечислил Объяснили- и больше их не употреблял
Гость
10 февраля, 14:34
Почему для получения водительских прав надо проходить медкомиссию, а во власть на любые должности можно и без справки?
Гость
10 февраля, 12:07
Общественная палата это дно
Гость
10 февраля, 12:04
После разговоров о важном не возможно не материться
Гость
10 февраля, 11:56
Гриб начал бы с себя, а то сам как сапожник ....
Гость
10 февраля, 11:31
Психологи вывели , что с матом легче идти по жизни. Он очень часто выручает.
Гость
10 февраля, 11:22
Любят в России предлагать нежизнеспособные вещи.
Гость
10 февраля, 11:20
Гриб - переел что ли???
Гость
10 февраля, 10:38
это очень наивное предложение... Очень
Гость
10 февраля, 10:34
Лишь бы что то добавить а по факту..... качество образование не всегда совпадает с ожиданиями, и параллельно стараешься сделать акцент на дополнительном образовании, хотя бы одно или два направления (ин яз, музыкалка или художка....и.д.). НО у детей в 5(!!!) классе по 6-7 уроков день, и заканчиваются они к 14-15.00, а дополнительные занятия начинаются большинство в 15.00, и как туда успеть..... Сравнивал со своим образованием (есть старый дневник), не было столько уроков, ранее/сейчас в неделю : История- 2/3, Физ-ра- 2/3, Труды- 1/2, Разговоры - 0/1, если еще это добавят, то получится дополнительный 5 часов....... то остается только школа. Сравнивал с пятидневкой, не с шестидневкой
Гость
10 февраля, 10:31
ага, сейчас. Мат - это часть нашей культры. Это как кимчи в Корее и бургеры в США. Как том-ям в Тайланде и овсянка в Англии. Это культура! Просто нужно уметь этим пользоваться
Гость
10 февраля, 14:23
Слово "культура" здесь лишнее.
Гость
10 февраля, 10:29
Начинать нужно с родителей)))
Гость
10 февраля, 10:09
"В моём доме, не выражаться!"(с)
Гость
10 февраля, 10:06
Сначала распустили воспитание детей а сейчас хотят научить чему то. Удачи !
Гость
10 февраля, 14:22
Детей воспитывают их родители.
Гость
10 февраля, 09:37
Ты где пропадал? 100 лет тебя не видел! Я был на курсах ЖИЗНЬ БЕЗ МАТА. И как впечатление? Взвинчен! Раздосадован! Подите прочь!...
Гость
10 февраля, 09:22
От безделия - чего только не захотят!
Гость
10 февраля, 09:01
Надо не только детям, а их родителям такие занятия проводить . Родители это дети 90 годов, когда культура, воспитание, правила поведения в обществе были засунуты далеко и на долго. А дети учатся у родителей и если дома принято говорить только матами, то сколько не говори ребенку, что так нельзя, он матюгался и будет матюгаться.
Гость
10 февраля, 10:03
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом, через каждые два слова каждый ложит матюком.
Гость
10 февраля, 11:51
Ну да, ага мат исключительно в 90 появился, до 90х эго на Руси то не было.
Гость
10 февраля, 12:05
Да что ты мелешь село
Гость
10 февраля, 08:49
Тако надо сделать еще в детских яслях.
Гость