Отправлять вместе с родителями по домам, в теплый Узбекистан, Таджикистан и так далее. Не нужно из России делать выгребную яму
Гость
26 сентября 2025, 00:54
Как что делать, отправить на родину со всей родней
Гость
25 сентября 2025, 12:27
А почему не пишут у нас в Москве ( школа ЮВО) у сотрудницы на родительском собрании учитель сказала, что не обижайтесь что не спрашиваю ваших детей, а мигрантов , ТК они не знают языка, их надо учить и подтягивать. Родители стали возмущаться, это был 96_98 год. В итоге наши дети перестали делать домашнюю работу, а зачем ведь учителю всё равно. Был скандал. Пусть при школе во 2 смену платно учат русский язык, или выдворение из РФ.
Н какой второй смены! Пусть катятся, откуда приехали!
Гость
25 сентября 2025, 12:21
Обязать в течение года сдать экзамен по русскому языку, его и родителей или выдворение из РФ.
Гость
16 сентября 2025, 21:52
Как они оказались в России? Почему на вахту едут с детьми? На работу же не таскаем,а работаем. Кто должен оплачивать их обучение из налогов? Или работодатель их родителей.
Гость
15 сентября 2025, 15:13
Начнем с того, что государства бывшего СССР очень хотели самоопределения. И они его получили. Но надо учесть, что у государства есть не только права, но и обязанность и в том числе и ответственность за СВОИХ граждан. И обязанность государства создавать в СВОЕЙ стране условия для жизни, для работы, для образования и обучения СВОИХ граждан и, естественно, и для СВОИХ маленьких граждан тоже должны быть созданы необходимые условия для обучения. Граждан РФ никто не спросил, хотят ли они, чтобы наше государство вступило в эту самую МОМ. Очевидно, это решение принято на самом, самом верхнем уровне. А теперь выходит создана проблема, которая не решается. Или решается за счёт налогоплательщиков РФ. А это влияет на качество жизни народов России.
Гость
14 сентября 2025, 21:48
Домой на родину вместе с родителями.
Гость
14 сентября 2025, 20:56
Куща,куда,с ролителями назад домой на родину,или они её уже нелюбят?За счёт ООО"Яндекс Такси" они заработали за счёт мигрантов 50млрд,(не миллионов) чистых активов,они сюда их затащили.
Гость
14 сентября 2025, 20:39
Взрослые даже не пытаются вести разговор на русском языке вне школы, не читают доступные книги и где детям закреплять знания? Пусть нанимают репетиторов и сами оплачивают их труд.Материально мигранты живут довольно зажиточно.
Гость
14 сентября 2025, 12:30
Кто разрешил сюда приехать. Значит кто то нажился на взятках, пусть за свой счет и отправляет. Почему Государство должно расхлебывать. Почему наши дети должны страдать!!!
Гость
14 сентября 2025, 08:47
Многие пишут "и правильно, пусть домой едут с детьми вместе" - вариант, которого просто не существует. Как вы себе представляете дворника или строителя с пятком детей, который бросает работу (кормящую всю семью) из-за того, что пару из детей в первый класс не берут? Он сам с высокой вероятностью считает, что школа а жизни не пригодится. Но была обязательной и так или иначе выводила его детей за пределы семьи в общество с его языком и нормами. А теперь? Дети просто окажутся без шансов социализации, без связи с правилами жизни в стране - привет криминальному будущему и нетерпимости к другим культурам с их стороны. Школа от этого не гарантирует, но даёт гораздо больше шансов. Логично, что детей без знания языка трудно учить - но тогда организуйте при той же школе для них курсы языковой подготовки. Иначе за десяток лет получите растущую прослойку люмпенов без образования.
Гость
14 сентября 2025, 20:44
Кто будет платить за курсы языковой подготовки? Дворник из приезжих не будет. Опять все на плечи российских налогоплательщиков ? Дома пусть учатся, а дворники из местных найдутся.
Откуда столько злости? Эти…этим мечети, этим школы. Они люди в первую очередь. Не важно, какой национальности. Человек должен оставаться человеком в любой ситуации. Никого не трогает, что при переезде в ту же Европу, вы обязаны знать местный язык и сдавать экзамен. Что случилось экстренного, когда предложили нашим мигрантам выучить язык. Приехали в Россию, будьте добры знать. По-моему, все очень логично. В этом году отказали не всем первоклассникам, а только тем, кто не знал русский. Не предложили альтернативу? Так выучите язык.
Гость
13 сентября 2025, 23:10
Мечети и школы пусть строят у себя дома. Там и живут! Мы их не звали! Зачем к нам ехать с поголовной ненавистью к россиянам, к СССР они сами присоединились, почему мы сейчас должны страдать как будто они были в рабстве?
Гость
13 сентября 2025, 23:10
А ты представитель BLM?
Гость
13 сентября 2025, 19:20
А почему не рассматривается трудовая терапия? Не поступил в школу - едет в колонии на урановые рудники с родителями.
Гость
13 сентября 2025, 19:59
Какие колонии с урановыми рудниками? На этих рудниках хорошие зарплаты, туда очередь стоит на работу.
Гость
13 сентября 2025, 21:33
Гость
13 сентября 2025, 19:59
Какие колонии с урановыми рудниками? На этих рудниках хорошие зарплаты, туда очередь стоит на работу.
Зачем им зарплату платить??? Все как и военнопленным.
Гость
13 сентября 2025, 19:06
Домой, на родину. И вся проблема.
Гость
13 сентября 2025, 16:24
Это почему не рассматривать возвращение мигрантов с детьми на родину? У нас чио, приют для мигрантов? Россия должна в первую очередь обеспечить образование своим детям. О мигрантах пусть заботятся их власти. С какой стати российский налогоплательщик должен их содержать?
Гость
13 сентября 2025, 16:11
Следующим шагом должен быть- выдворение всей семьи мигрантов из страны ссылаясь на то,что плохо подготовили своих детей к жизни в России.
Гость
13 сентября 2025, 12:04
Ну если вы для этих вот строите мечети то и школы для них начните уже тоже строить тут как бы выход то есть на самом то деле а так же и спонсоров можно найти для этого дела опять же из этих же
Гость
13 сентября 2025, 13:07
Пусть назад со своими родителями едут, на историческую родину.
Гость
13 сентября 2025, 13:52
Гость
13 сентября 2025, 13:07
Пусть назад со своими родителями едут, на историческую родину.
Гость, а кто в России низкооплачиваемую работу будет делать?
Гость
13 сентября 2025, 14:17
Гость
13 сентября 2025, 13:52
Гость, а кто в России низкооплачиваемую работу будет делать?
она уже давно не низкооплачиваемая. Дорожная отрасль вся под диаспорами, и обычный ванька туда не сможет устроиться. То же самое ремонт зданий - тендер выигрывают нужные люди, который за определенный процент ищут субподрядчика из гастарбайтеров, нехило на этом зарабатывая
Гость
13 сентября 2025, 11:09
Почему у России должна болеть голова за иностранных детей?
Гость
13 сентября 2025, 11:28
Вроде автор это хорошо донес: потому что они скорее всего останутся жить в России. Вам нужно гетто?
Гость
13 сентября 2025, 11:36
У России не должна. Она должна болеть у тех кто предоставил доступ. Сразу скажу логика предоставления доступа основана на том, чтобы получать зп. У приезжих свои мотивы для переезда. Выгода тут такая: одни ориентированы на налоги, другие на продление жизни и своего рода на другой территории. Вообщем это рынок, который как всегда может быть сфокусирован на что-то временное, одноразовое, но не долгосрочное.
Гость
13 сентября 2025, 16:26
Гость
13 сентября 2025, 11:28
Вроде автор это хорошо донес: потому что они скорее всего останутся жить в России. Вам нужно гетто?
Домой вместе с родителями без разговоров. Лишь бы у власти хватило политической воли.
Достижения
Свой среди своих