Мнение красноярских студентов, конечно же интересно Матвиенко:) (Нет) И ваапче, ылитным ылитам из высшего обчества своих абитуриентов хватит, столичных. У депутатов и генералов тамошних, свои внуки есть. А холопы пущай дома сидят:)
Гость
10 часов
У тебя пунктик о холопах. Своё советское прошлое всё забыть не можешь?
Никто само заявление Матвиенко не читал, жур-пуры вырвали из контекста фразу, и....
поехали комментировать "учёныё" от бизнеса по продажам тапок, ну и ...чилдуны
Гость
10 часов
Чиилдун "пИсатель", ему читать некогда
Гость
10 часов
То что она против постоянного увеличения платных мест в столичных вузах, ради привлечения желающих с регионов учиться Только в Москве, любой ценой и 3а Любые деньги.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
То что она против постоянного увеличения платных мест в столичных вузах, ради привлечения желающих с регионов учиться Только в Москве, любой ценой и 3а Любые деньги.
Это слишком сложно для местного планктона
Гость
12 часов
Это-ж Валя два стакана...
Гость
12 часов
Написал додя только школа...
Гость
11 часов
Гость, Почитайте басню Крылова « Слон и Моська» - тема очень близка для Вас😀
Гость
11 часов
Валя всегда отличалась неадекватностью.
Гость
12 часов
Такое решение приведет лишь к одному - "назло маме отморожу уши" - ну то есть и так не сильно-то и провластно настроенные молодые люди, еще больше отвернутся от этих ваших демографий и еще больше повернутся к слащавой оппозиции.
Не надо создавать врага, нужно текущие проблемы решать - инфляция, работа госслужб, избыточная бюрократия. Я понимаю, это звучит "плохо" - нужно работать на всех уровнях и не филонить - но это необходимо, иначе мы быстрее от совещаний, форм для заполнения отчетности и прочих прелестей бюрократии закончимся.
Гость
11 часов
Гость, Смешно читать подобные комментарии. Вы столько много написали, но своим комментарием Вы лишь проявили свое невежество в вопросах политики и государства😀 Зря Вы думаете, что тама сидят более глупые люди, чем Вы😀 (Вы то здесь, а они там и уже из этого можно сделать определенные выводы). А если Вы почитаете пару древних трактатов, которые лежат на полках почти любого книжного магазина - Вам будет стыдно за свой комментарий😀
Гость
11 часов
Эта оппозиционная дурь с возрастом проходит
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Гость, Смешно читать подобные комментарии. Вы столько много написали, но своим комментарием Вы лишь проявили свое невежество в вопросах политики и государства😀 Зря Вы думаете, что тама сидят более глупые люди, чем Вы😀 (Вы то здесь, а они там и уже из этого можно сделать определенные выводы). А если Вы почитаете пару древних трактатов, которые лежат на полках почти любого книжного магазина - Вам будет стыдно за свой комментарий😀
в органы власти давно не попадают по интеллекту. А принимают по верности.
Как бездарно и глупо всё выглядит с точки зрения информирования ВСЕЙ страны. Сначала ляпнула , потом пол-думы побежало всем объяснять , что её не так поняли и она не то имела ввиду . Фу как противно . И пресс-секретарь СФ и Клишас какой то там . СМЕХ до слёз .
Гость
10 часов
А что она "ляпнула"-то, она сказала что против постоянного увеличения платных мест в столичных вузах, ради привлечения желающих с регионов учиться Только в Москве, 3а Любые деньги.
Гость
5 часов
Гость
10 часов
А что она "ляпнула"-то, она сказала что против постоянного увеличения платных мест в столичных вузах, ради привлечения желающих с регионов учиться Только в Москве, 3а Любые деньги.
Гость, Так увеличение платных мест это только ради прибыли, акто там поступит,им похрен
Гость
4 часа
Гость
10 часов
А что она "ляпнула"-то, она сказала что против постоянного увеличения платных мест в столичных вузах, ради привлечения желающих с регионов учиться Только в Москве, 3а Любые деньги.
Нет! Она сказала буквально - ограничит и сократить места в столичных вузах для абитуры из регионов и что они все сплошь - неудачники и пусть учатся дома. потому что там рожать и ростить проще.
Гость
9 часов
Ежегодно из Красноярского края в федеральный бюджет (читай, в Москву) отправляется около 300 млр. рублей в виде налоговых платежей, еще много денег оседает в карманах в московских офисах из предприятий, которые коптят наше небо и изымают недра в крае, вырубают лес и портят реки. Можно тогда вместе со студентами в крае, дома, в местных карманах, останутся и эти деньги? Ей (Мотвиенко) нужно было сказать: давайте финансировать региональные университеты так хорошо, чтобы платно (и бесплатно) хотели бы учиться там, а не в Москве/Питере). И да, когда чиновник уровня Мотвиенко на всю страну заявляет, что Москва - это не дом для россиян, как-то не комильфо....
Гость
11 часов
Пусть студенты не приезжаю с других регионов.. Учиться. Мы лучше эмигрантами Москву заполним..
Гость
9 часов
Вы бы лучше полностью то, что Матвиенко сказала, послушали. Вместе с нГээсовскими "журналистами"
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Вы бы лучше полностью то, что Матвиенко сказала, послушали. Вместе с нГээсовскими "журналистами"
стакан просила?
Гость
6 часов
Гость
8 часов
стакан просила?
глупость вылезла через край - местный учОный
Гость
9 часов
СФ - стал Советом Фриков, дожили !!!
Гость
11 часов
А что там думать. Все признаки того что назначенцы во власти стали делить людей на сорта. А это уже признак сами знаете чего.
Гость
8 часов
Очнудся. Давно так
Гость
7 часов
Такими темпами вернут крепостное право "где родился, там и трудись" и никакого Юрьева дня... Дожили...
Гость
7 часов
Ввести в паспорте графу: гражданин 1-й категории (сорта или касты - москвич), 2-й категории ( пе-ржец), 3-й категории ( житель любого миллионника) , 4-й категории ( город до миллиона), 5-й категории - "неприкасаемые" ( деревни, сёла)
Гость
9 часов
Если за одну и ту же работу в Сибири платят 50, а в Москве-250 ,никакой отток не остановить.
Гость
5 часов
Гость, За какую например работу так платят?
Гость
8 часов
Ха ха ха. Матвиенко сама то откуда... и что она забыла в столице? Почему не в родной стране
Гость
9 часов
это очередной раз задуматься народу за кого голосовали и за чем...думайте головой а не жжепоой за кого голосовать. скоро по деревням припишут. ждите
Гость
10 часов
Это с каких таких пор в приоритете стала "личная жизнь" вместо развития, образования? Тот, кто хочет заниматься рождением детей, жить в регионах - тем и тут хорошо, а кто хочет большего-пусть едет покорять вершины престижных городов России (может даже и за границу, если захотят). Итак специалистов в разных сферах не хватает и деградация полнейшая происходит, так еще и в образовании ограничения накладывать..
"оставаясь с родителями, студентам будет легче решиться на планирование собственной семьи"
Ты им условия создай, что бы решиться на создание семьи
Чтобы они не думали как, чем платить доброму дяде 30 % ипотеки
Гость
11 часов
Слышал запущено производство мыла - "Валькино мыло" . Быстро маркетинг сработал ))
Гость
10 часов
Эти люди типа нами управляют! А вот дядя,который считал евреев малость не таким как он сильно отличается от тети которая считает что абитуриенты из регионов не чета московским?
Зачем же ты слушаешь/читаешь?
Увидел мою аватарку и сразу пролистывай/зажмуривайся.
Гость
2 часа
я против этой очередной бредовой идеи от матвиенко.
Гость
1 час
Пока не будет движения снизу вверх, о рывках и прорывах можно забыть. Нужно не только давать образование талантливым детям но и давать возможность движения во все структуры государства, а так там одни пенсы сидят у них свой взгляд. Сразу бы уже ввели обратно крепостное право да и все.
Гость
10 минут
Учится это хорошо, но в Москву рвутся из-за другого. Это факт. Чтобы больше заработать.
Гость
7 минут
то орали со всех утюгов, запустим егэ, чтобы могли с переферии поступать в столичные вузы, теперь орут другое, у матвиенко память отшибло
Гость
11 часов
А я с ней согласен. Ибо учеба в Москве это отток умных из регионов, которых в регионах и так не хватает
Гость
11 часов
Гость, умные и так уедут оттуда где им плохо. Может надо больше думать как сделать в регионах хорошо?
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Гость, умные и так уедут оттуда где им плохо. Может надо больше думать как сделать в регионах хорошо?
Про плохо - твои выдумки. Я ничего такого не говорил. Дело тут в другом. Люди поумнее не только за партой пять лет просиживают. К концу учебы у них там нарабатывается жизненный актив: какие-то связи, уже есть компания, в которой они стажировались и которая готова взять на хорошие условия, какие-то друзья, вторая половинка... В этом и суть умных, что они не сидят на месте, а к чему-то стремятся, постоянно развиваются. Так вот, наработанные активы в свою провинцию не увезёшь, а начинать с нуля никто не захочет
Гость
8 часов
Так давай их, умных из регионов, на цепь посадим, в этих регионах, да?
Насколько я понял, никто из отвечающих с самим заявлением знаком не был. Краем уха услышали, что "Рабинович напел".
Разумеется, именно такое мнение следует принимать во внимание.
Гость
8 часов
прими успокоительное и иди проспись
Гость
5 часов
Не надо ее защищать. Она не маленькая, должна сама соображать, как ее слова могут вывернуть. Люди все поняли правильно, даже если она ничего бы не сказала.
Не надо ее защищать. Она не маленькая, должна сама соображать, как ее слова могут вывернуть. Люди все поняли правильно, даже если она ничего бы не сказала.
Одно дело неудачно выразить свою мысль (хотя, лично я понял, о чем она говорила, остальные же просто не захотели понять), другое - умышленно исказить, переврать эту мысль, чтобы вызвать негатив в отношении выступающего.
Она мне не нравится, но еще больше мне не нравятся толкователи-извращенцы, которые вводят в заблуждение людей.
Гость
8 часов
Где родился, там и пригодился
Гость
11 часов
Для чего эта демагогия? Студенты смотрят на ситуацию с позиции личных интересов, а Матвиенко с позиции стратегического развития страны и с этой позиции она права. Студенты тоже правы относительно своей точки зрения, но нужно смотреть на вопрос глобально. Нам нужно ускоряться в развитии, а это возможно лишь путем селекции, чтобы абитуриенты лучших ВУЗов имели максимально возможный уровень подготовки и тогда ВУЗовская программа будет максимально эффективной и на выходе мы получим специалистов, которые действительно смогут запустить и поддерживать процессы изменений во многих сферах. Если аппелировать к тому же Ломоносову - нужно сразу же вспомнить, что он один за всю историю, и Матвиенко тоже одна - такие люди есть и будут, но их единицы и они пробьются силой своего интеллекта.
Гость
11 часов
Гость, как много слов ни о чем. Разве сейчас не лучшие стобальники ( "эгешники" и олимпиадники) должны попадать в лучшие вузы? А если это так, то по идее остальные и так отсеятся и пойдут в другие, менее престижные вузы.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
754мм 31%Красноярские студенты раскритиковали идею Матвиенко об ограничении мест в вузах