Студенты СФУ в Красноярске пожаловались на «странный» опрос про СВО
14 февраля 2025, 14:46
Гость
14 февраля, 15:55
У СФУ долгов на 5 миллиардов. Вопрос Как вы оцениваете работу руководства университета и как нужно наказать причастных?
Ответ наградить и отправить на повышение?
Гость
14 февраля, 14:50
Да-да, а еще анонимное, только мы вас сфотографируем, а вы оставите свой мобильный телефон, ФИО и группу. Никогда такого не было)
Гость
14 февраля, 23:08
А чего ты очкуешь? Девочка?
Гость
15 часов
Гость
14 февраля, 23:08
А чего ты очкуешь? Девочка?
Я хочу, чтобы вещи называли своими именами. Когда у вас требуют персональные данные, такие как номер телефона, в ходе якобы анонимного опроса - это как минимум очень дурно пахнущая история.
Гость
11 часов
Гость
14 февраля, 23:08
А чего ты очкуешь? Девочка?
Молодой видать ещё. Ну поумнеешь потом.
Гость
14 февраля, 15:33
Это все понятно, а результат то какой?
Гость
14 февраля, 15:39
Хто ж тебе об этом скажет?
Гость
14 февраля, 15:54
Гость
14 февраля, 15:39
Хто ж тебе об этом скажет?
Как обычно, 87% за движуху.
Гость
14 февраля, 16:07
Гость
14 февраля, 15:54
Как обычно, 87% за движуху.
но кроме голодовки! (с)
Гость
14 февраля, 16:26
Социологические опросы в стране, где за слова могут отправить за решётку, абсолютно не отражают реальное отношение населения к той или иной проблеме, рейтингу персоны и оценке её деятельности. Люди просто боятся говорить правду. Основы социологии.
Нет.
Вообще, "за слова" не сажают нигде, а за смысл содержащийся в словах посадить могут где угодно - это зависит от страны и господствующей в ней повесточки.
"Есть только два гендера" - штраф. Упорствует - полгода турмы. Это Британия, полгода назад.
В России могут дать срок за фейки, которые формально тоже "просто слова".
В Саудии скажи что-нибудь о пророке и мало не покажется. "Только слова".
Гость
14 февраля, 18:16
Более интересен вопрос о том Как вы оцениваете результаты участие военных в Сирии и стоило ли начинать военные действия? Спросить депутатов Госдумы.
Гость
14 февраля, 20:11
Сирия тут при чем? Правильно туда залезли. Пусть полыхает, нам выгодно.
Гость
14 февраля, 21:55
Гость
14 февраля, 20:11
Сирия тут при чем? Правильно туда залезли. Пусть полыхает, нам выгодно.
В чем выгода? Сколько наших погибло? Сколько миллиардов потрачено? Ещё одна страна враг?
Гость
21 час
Гость
14 февраля, 21:55
В чем выгода? Сколько наших погибло? Сколько миллиардов потрачено? Ещё одна страна враг?
А он сейчас тебе и выгоду от проигрыша найдет.
Гость
14 февраля, 20:20
Вопрос подразумевает что это студенты начали СВО.
Гость
14 февраля, 15:34
Нгс может тоже такой опрос проведёте, раз власть проводит?
Гость
14 февраля, 16:18
Надо такой опрос среди самого НГС провести, вот это было бы интересно. Хотя ответы я и так знаю.
Это для того чтобы тех кто не "правильно" ответил сразу находить?
Гость
14 февраля, 15:28
На 3 год сво власть наконец то решила узнать как народ относится к Сво, мне звонили с опросом и тоже спрашивали доверяю ли ч власти , доверяю ли я путину, поддерживаю ли сво, все ответы отрицательные дал
Гость
14 февраля, 15:38
Да ты предатель, оказывается! Так и записали.
Гость
14 февраля, 16:08
Гость
14 февраля, 15:38
Да ты предатель, оказывается! Так и записали.
для этого и спрашивали!
Гость
14 февраля, 16:27
Гость, Врёшь на публику! 🥱🐷
Гость
14 февраля, 15:04
чтобы ответить на этот вопрос, нужно дождаться завершения. а пока СВО продолжается. это всё расно что спрашивать: вы бы начали шиномонтаж если бы знали что так получится? когда ты снял пробитую покрышку. ведь у вас оно просто спускало, а сейчас вы вообще остались с голым ободом…
Гость
14 февраля, 16:00
А если ты начал шиномонтаж зимой в тайге на трассе и в минус тридцать сидишь с голым ободом? А на пробитой можно было заклеить, можно было так доехать, но ты начал тут и сейчас, и завершения тебе уже не дождаться. Поэтому вопрос своевремен в данном варианте.
Гость
14 февраля, 16:18
Гость
14 февраля, 16:00
А если ты начал шиномонтаж зимой в тайге на трассе и в минус тридцать сидишь с голым ободом? А на пробитой можно было заклеить, можно было так доехать, но ты начал тут и сейчас, и завершения тебе уже не дождаться. Поэтому вопрос своевремен в данном варианте.
имеется в виду что давать ответ сейчас не совсем объективно, нужно дождаться завершения. а пример с покрышкой просто пример, того что на середине пути ситуация казалось бы хуже, но в итоге через какое то время ты имеешь новую целую шину и все проблемы позади. но ведь не сняв старого колеса не поставить нового. промежуточный результат работы часто выглядит не очень.
Гость
14 февраля, 16:29
Гость
14 февраля, 16:18
имеется в виду что давать ответ сейчас не совсем объективно, нужно дождаться завершения. а пример с покрышкой просто пример, того что на середине пути ситуация казалось бы хуже, но в итоге через какое то время ты имеешь новую целую шину и все проблемы позади. но ведь не сняв старого колеса не поставить нового. промежуточный результат работы часто выглядит не очень.
Ну да ну да, только многих уже не опросишь,а если подождать окончания то многие уже и не ответят. Но в любом случае от нас ничего не зависит, так что подождём....
Гость
14 февраля, 17:40
С пар на нары - очень удобно.
Гость
14 февраля, 14:55
Ха-ха, мы уже не в той стране чтобы на такие вопросы отвечать
Гость
14 февраля, 15:03
С одной стороны, отвечать на такие вопросы надо честно и правдиво. С другой стороны, никогда не узнаешь, что будет с тобой, если ответ будет _неправильным_, до момента окончания опроса - и как минимум один случай преследования за мнение в "анонимном опросе" уже произошел. Не удивлюсь, если сверху на это "добровольное участие" давит через старост или куратора деканат.
Гость
14 февраля, 17:50
На работе, на корпоративном портале тоже как то было анонимное анкетирование,только потом почему то вопросы стали задавать тем кто ответил не в корпоративном духе
Гость
14 февраля, 23:31
Гость, ври дальше
Гость
14 февраля, 15:29
В СССР во всех анкетах при приеме на работу, и не только, был вопрос, есть ли у вас родственники за границей? Мне всегда было интересно, неужели найдется кто-то такой, который и вправду напишет, что они есть.
Гость
14 февраля, 16:49
Сво начал один человек или весь народ,что за него голосовал
Быстрее всего не один человек начал, но это там мало кого интересовало , потому как обычных людей это не задевало.
Насколько я понял, вопрос был о демократичности решения, а не о том, скольких это задевало. Я ошибся?
Или завершись СВО блицкригом, без мобилизации, то судьба украины тебя вообще не волновала бы?
Гость
14 февраля, 17:13
Точно странно.
Гость
14 февраля, 20:54
Формирование кадрового резерва администрации!
Гость
13 часов
Скорее контингента для ИТК
Гость
14 февраля, 16:10
Кто ответил против сразу инагент
Гость
14 февраля, 23:30
Гость, зачем? Сразу на исправительные работы восстанавливать Донбас
Гость
14 февраля, 19:36
Достаточно взглянуть на плюсы и минусы к комментариям(любым) и сразу станет понятно всё.
Сейчас-19°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
750мм 79%Студенты СФУ в Красноярске пожаловались на «странный» опрос про СВО