Мэрия Красноярска объяснила возможное введение «Разговоров о важном» в детсадах
Минпросвещения РФ рассматривает возможность введения уроков «Разговоры о важном» в детских садах. Такую идею поддержал ранее и президент РФ Владимир Путин и высказался, что можно проводить подобные занятия для дошкольников с пяти лет, но попросил прежде получить одобрение у детских психологов. В красноярских детских садах пока «Разговоров о важном» нет. Но, как пояснили в городском управлении образования, патриотические уроки уже проводят.
30 октября 2024, 14:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
30 октября, 17:23
Патриотизм и любить родину - это в первую очередь уважать общество вокруг себя, не мусорить на улице, не хамить, парковаться и ездить по правилам, не нарушать законы, не брать и не давать взятки, добросовестно выполнять свои трудовые или бизнес обязательства и т.п.
А то, что пытаются внушить нашим детям - это не патриотизм, это зомбирование. Примерно как в Северной Корее.
Для многих обитателей и авторов этого ресурса, любить Родину нельзя, любить можно только эврики и печеньки от тёти харяссис
Гость
30 октября, 16:02
Зачем прививать любовь к тому, чего не существует? Военком ты долго на это смотреть будешь? Ну давай смелее начни со своих ровесников поехавших. Сколько смотреть на этот цирк можно.
Гость
30 октября, 16:56
любовь к родине надо прививать, но если будут вести пропаганду царя, то это ужасно. я люблю родину, но не нынешнее бандитское правительство
Гость
30 октября, 18:08
Гость, обоснуй то, что оно «бандитское»
Гость
30 октября, 21:47
Гость
30 октября, 18:08
Гость, обоснуй то, что оно «бандитское»
А зачем? Жертвам многолетней манипуляции аргументация уже не поможет...
Гость
30 октября, 23:09
Нет ничего более опасней и страшнее, чем дети в военной форме. Я не знаю, кто и почему этим восторгается и умиляется, это просто какой-то невозможный сюр.
Детишкам будете запрещать играть в солдатики?
Странный Вы.
Гость
30 октября, 23:20
Родина начинается с чистых улиц и помыслов. С закона для всех и его равенства для всех. С государства для людей, а не людей для государства, где добросовестность, взаимное уважение, и сопроцветание - вот ключи к успеху.
мелочаться власти пора уже с роддомов разговоры начинать разговаривать!
Гость
30 октября, 15:34
вырастут и все сами поймут. Любить или нет - не заставишь
Гость
30 октября, 18:00
И на Шахтёров на складах пусть введут!
Гость
30 октября, 15:48
В СССР это было обыденностью. Как к коммунистам ни относись, но они занимались воспитанием подрастающего поколения. А переняли это от Императорской России. Только Закон Божий заменили на свою идеологию.
А нынче государство всё пустило на самотёк.
Патриотическое воспитание, сообразно возрасту, должно быть в госучреждениях и без этих вот дополнительных раздумий от минпроса.
Гость
30 октября, 15:43
Мне вот интересно, а что это только сейчас задумали вот эти все мероприятия проводить? Почему условно говоря до 2014 года вообще никто не извините не шевелился? А теперь оказалось "ах надо". Так тогда надо было еще лет 25 назад этим начинать заниматься.
Гость
30 октября, 15:49
Потому что процветала насажденный "западными ценностями", ещё с 80-90х либерализм-пофигизм
Гость
30 октября, 16:05
Деньги осваивать надо. Так психика устроена человека. Не пойдёт он с голоду умирать, жить хочет. Вот и начинаются подобные "новшества".
Гость
30 октября, 17:18
Гость
30 октября, 15:49
Потому что процветала насажденный "западными ценностями", ещё с 80-90х либерализм-пофигизм
А что ж вы так на них насадились-то?
Гость
30 октября, 15:39
С ума сходим
Гость
30 октября, 16:07
Не мы, окружающие и уже давно.
Гость
30 октября, 22:05
к 8 Мая... да, хороший праздник, патриотичной. восьмомай:)))
Гость
31 октября, 14:38
Дети когда умели играть с куклами они умели налаживать отношение между собой ухаживали, почетали старших любили родителей заботились о младших и о животных. Любили свой дом , свой садик, свою школу и свою Родину!
Сейчас-17°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
зап.
763мм 72%Мэрия Красноярска объяснила возможное введение «Разговоров о важном» в детсадах
Минпросвещения РФ рассматривает возможность введения уроков «Разговоры о важном» в детских садах. Такую идею поддержал ранее и президент РФ Владимир Путин и высказался, что можно проводить подобные занятия для дошкольников с пяти лет, но попросил прежде получить одобрение у детских психологов. В красноярских детских садах пока «Разговоров о важном» нет. Но, как пояснили в городском управлении образования, патриотические уроки уже проводят.