перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Красноярская журналистка раскритиковала учителя труда за мат на уроке — мнение

Скандал с красноярским учителем труда, который обматерил учеников на уроке уже второй день обходит новостные паблики и даже появляется в телеграм-канале главы Лиги безопасного Интернета Екатерины Мизулиной. Удивительно, что на защиту педагога встали комментаторы и даже некоторые родители учеников школы, где все случилось. Однако мат, как считает главный редактор NGS24.RU Кадрия Катцина, совсем неуместен в общении с детьми. Приводим ее мнение дословно.

4 часа
А вы слышали разговоры мелких: отборнейший мат
а однажды мы молотком разбили трудовику очки, которые он оставил на столе когда ушёл к себе в каморку похмеляться! поспорили противоударные ли они!
Евдоша правильно обматерил щенков! По другому с ними нельзя!
я в трудовика рубанком запустил, а он увернулся и в ответ кинул в меня топор! знатные были времена!
я вот только не пойму почему эти детки на уроке труда в белых рубашках сидят? помню мы на трудах сменку брали потому что трудовик бывало нас заставлял и сортиры чистить и мы уважали его, хоть и общались с ним на матах! если бы был телефон в то время и выложить это общение между нами, то по нынешним меркам это был бы международный скандал!
Гость
3 часа
Автор немного не понимает ситуацию. Почему-то некоторые люди считают, что есть универсальные правила, которые ну вот всегда подходят: например, с детьми нельзя матом! Вот нельзя и все тут! И вот хоть что ребенок сделай, хоть убей, но с матом к нему нельзя, это, видите ли, травмирует его тонкой организации натуру!!! Это не верно! Эти подростки друг с другом практически на матах разговаривают, поэтому их психика от слов учителя ну вообще не пострадает. Абсолютно согласен с тем, что нельзя с ними разговаривать матом постоянно или часто. Но изредка стегануть крепким словцом - ни чего страшного, как бы это не выглядело пошлым и не приятным. Еще надо отличать воспитание девочек и мальчиков. Девочек необходимо воспитывать без матов. По отношению к девочкам такого не должно быть. Но и тут мы упираемся иногда в правду жизни: ведь очень важно какой исходный материал, какого воспитания дети пришли к учителю и с какой целью: учиться или провоцировать его, чтобы такой «кружок записать». Ну и еще очень смешно выглядит совет, что надо было к директору увести:ха-ха!!! Это работает с девочками, а в глазах мальчика этот учитель сразу бы опустился ниже труб канализации, он потерял бы всякое уважение бесповоротно!!! В итоге с автором вообще не согласен: идеалистка с планеты розовых пони, абсолютно не понимающая психологию толпы подростков
Гость
4 часа
Госпожа Катцина, спускайтесь уже с Ваших розовых облаков к нам на грешную землю.
Гость
4 часа
Вижу автора и сразу догадываюсь что написано будет.
Гость
4 часа
Не трудно догадаться, что написаны будут женские эмоции, у них всегда так, одни охи и ахи..
Гость
4 часа
А вы тётя либерал, значит и должны быть признаны иноагентом.
мой комментарий ожидаемо потерли, как правило рассуждающие о других не любят смотреть на себя со стороны
Ну, теперь будут этого трудовика неделю мусолить.
Сидишь на лавочке в осеннем парке, мимо идёт группа подростков. Думаешь, сейчас пройдут и обязательно девочка сматюкнётся. Обычно так и происходит. Да. Трудовик, наверное, её научил. Не с той стороны к проблеме подходим.
Гость
4 часа
Даёшь видеокамеры с хорошим качеством звукозаписи в каждый учебный кабинет школы, в каждую комнату (игровая, спальня и тд) детского сада! Вот тогда все будут разговаривать литературным языком и вести себя по интеллигентному.))
Гость
2 часа
Учителя сопротивляются, хотя, логично, если ученики такие плохие и невоспитанные, то камера хоть немного детей будет в тонусе держать. Но нет. Учителя не хотят.
Гость
2 часа
И ещё камеры во все кабинеты повыше с прямым доступом всех граждан)) так мы такое там услышим, трудовик будет святой )
Гость
4 часа
Совершенно согласна. Какого отношения требуют к себе педагоги, если допускают такое обращение с детьми. Почему-то с родителями, прямо 100%, он разговаривать такими словами не станет, а детям можно говорить. И такие же птушники ещё и защищают это дно.
ваши дети трудовика могут поучить матом ругаться - это воспитание дома
Гость
4 часа
Общество деградировало основательно, если мат на уроке от учителя одобряют родители.