перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В красноярской школе появилась форма украинского пленного солдата

В красноярской школе №65 обнаружили форму украинского пленного солдата. Ее, как музейный экспонат, держат в школе на стенде, посвященному спецоперации. Китель украинца школа получила от выпускника — действующего участника СВО Даниила Лалетина. Его семья передала заведению также одежду самого Даниила и флаг танковых войск.

Гость
2 часа
Интересно во время финской в школах тоже такие уголки были?
Гость
1 час
а во времена чеченской?
Гость
2 часа
Какой ужас! Где мозги и совесть преподавателей? Или вчера они подписи за ввп подделывали а сегодня форму военного брата славянина как в кунст камере выставили на "потеху" - ужас!!! Фу такими быть, школа это разумное, доброе, вечное а не это всё
Гость
1 час
видать Женевская конвенция россиянам не писана
Гость
4 часа
надо бы для лалетина зарезервировать именную парту
Гость
3 часа
лалетин стырил форму пленного солдата?
Гость
3 часа
родину защищали наши деди, когда на родину напали супостаты, а сейчас как бы всё наоборот
Гость
1 час
И где теперь этот пленённый? В одних кальсонах ждет зимы?
Гость
1 час
Хорошо представляю облико морале всего персонала этой школы и уровень их IQ.
Гость
1 час
стало быть лалетин - мародёр, обобрал пленного
Гость
1 час
Вспоминается старый сов.анекдот. Никсон на встрече с Брежневым похвастался своими часами с надписью "Никсону от фермеров Техаса". В ответ Брежнев похвастался своим портсигаром с надписью "А.С.Пушкину от князя Вяземского"
Гость
27 минут
Какая школа - такие и выпускники.
Гость
29 минут
Женевская конвенция от 12 августа 1949 года об обращении с военнопленными Статья 20 …..Держащая в плену держава должна снабжать эвакуируемых военнопленных питьевой водой и пищей в достаточном количестве, а также предоставлять им необходимую одежду Статья 46 Держащая в плену держава должна снабжать военнопленных во время перемещения питьевой водой и пищей в достаточном количестве для поддержания их здоровья в хорошем состоянии, а также предоставлять им необходимые одежду, Статья 51 Военнопленным должны предоставляться соответствующие условия для работы, особенно квартира, питание, одежда … эти условия не должны уступать условиям, которыми пользуются граждане держащей в плену державы.