перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Красноярске школу закрывают на долгую реконструкцию из-за дефектов фундамента

В Красноярске одну из школ придется закрыть на неизвестный срок. Оказалось, что здание стоит на ненадежном насыпном грунте. Сейчас сваи фундамента буквально висят в воздухе. Из-за этого конструкция проседает, стены и потолки трескаются. Снести школу и построить новую не хватит места, поэтому решено реконструировать старую. Но когда появится финансирование — не известно. А дети пока учатся в соседней школе в три смены

28 августа, 19:29
ну тут точно совок виноват !!!! ох уже эти совковые строители построили на 50 лет А вот эффективные манегеы за 24 года ручонки не дошли сделать экспертизу или их не учили в КИСИ , как работать с документацией . А еще лучше двинуть теорию , что строители той эпохи в тихую сделали насыпную подушку
Гость
28 августа, 22:37
Советские бракоделы всегда так и строили. Главное это успеть к 7 ноября или к другой очередной какой-нибудь годовщине и получить за это переходящее красное знамя или вымпел. Знаем, плавали!
28 августа, 22:47
Гость
28 августа, 22:37
Советские бракоделы всегда так и строили. Главное это успеть к 7 ноября или к другой очередной какой-нибудь годовщине и получить за это переходящее красное знамя или вымпел. Знаем, плавали!
Плавал!? Ну значит ты знаешь, кто ты, раз плавал
28 августа, 22:58
а кто? неужели в 1978 году Путин строил?
Гость
28 августа, 17:24
Посмотрел карту заполненности школ, в принципе ничего критичного, в радиусе 10 минут ходьбы есть школы, где детей не очень много. Кстати, посмотрел данные школы, где учится дочь. На карте - все плохо, а в принципе - обычная нагрузка для школы, ничего вопиющего. Так что все будет хорошо, починят, пойдут детки учится в безопасное место. А со стороны советских строителей да, подстава, конечно.
28 августа, 18:24
Гость, а где найти карту заполненности школ?
Гость
28 августа, 18:58
Один вы похоже доволен. Слов нет , конечно! 10 минут время , в морозы и темноту!!
28 августа, 22:57
Гость
28 августа, 18:58
Один вы похоже доволен. Слов нет , конечно! 10 минут время , в морозы и темноту!!
10 минут ходьбы - это уже много?)))))
Гость
29 августа, 11:33
Образование в нашем городе становится для избранных... А что мэр, что ГУО??? Чем думали, как планировали детей размещать??? или чинуши расслабились и позабыли, что есть школы 70-80-хх годов выпуска, типа простояли 50 лет и ещё столько же...о том, что есть потенциально аварийные школы узнали только сегодня....
Гость
29 августа, 13:02
На Пушкина, то же аварийная была :)
Гость
29 августа, 15:43
Да закачать в подвал школы бетон предварительно уложив арматуру и ещё сто лет простоит.
Гость
29 августа, 22:20
Как денех нет, а губер жи у нас в какой то инвестиции состоит, или ему просто пиар нужен ,а не наше будущее!!!! Или без пинка с Москвы ни чего не делается, год не могли сделать экспертизу, вопрос чем люди занимаются и соответствуют ли они своим должностям?????
Гость
17 сентября, 16:22
,,Советские бракоделы" своими головами отвечали за качество строительства. Сначала 92ю школу переименовали в 76ю. Это было за год до закрытия. Под предлогом оптимизации. Я скорее поверю, что нашу школу просто сунули в отстойник , а пройдет время снесу и построят очередную высотку. Хотя бы школьный участок для людей открыли, ни погулять, ни спортом позаниматься. Все зарастает и дичает.
Гость
28 августа, 17:23
интересно, как этот проект школы прошел экспертизу, и кто за это понесет наказание
Гость
28 августа, 18:08
Советские строители.
Гость
28 августа, 18:24
Брежневу-Федирко, вопрос задай, потусторонняя связь через 4алдона.
Гость
28 августа, 21:36
проще снести иновую построить ,сложнее геологические они собрались делать, вагшь мозг из класса простейшие!! кто будет таджики делать!!1😂😂скупой платит дважды лучше снести...если конечно там не схема....запросить сначало на одно понять якобы что не вышло запросить на другое ,по итогу из государства уплыли деньги на 2 школы😂