перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Красноярске самое дорогое направление в вузе стоит полмиллиона в год

Гость
21 июня 2024, 16:47
скоро будут дорогими специальностями такие как слесарь, дворник, водитель, продавец, мёд сестра, учитель, вообщем то где сейчас мало платят, Когда-нибудь начнут осознавать и возвращать людей в экономику в которой требуются эти специальности и начнут убирать кассы самообслуживания от которых много конфликтов цифровых происходит, будут убирать своих ботов типа Афины в Сбербанке и поймут что криптомахинации ни к чему хорошему не приводят, где от их электродебелизма то транспортные коллапсы то строительные со стагнацией.
Гость
21 июня 2024, 17:09
Гость, не неси чушь. Никаких проблем с цифровыми технологиями нет. Ими прекрасно заменяют людей
Гость
21 июня 2024, 17:25
Гость
21 июня 2024, 17:25
Гость, не неси чушь. Никаких проблем с цифровыми технологиями нет. Ими прекрасно заменяют людей
Гость, я то чушь не несу, а примеров на этом сайте и последствия этих технологий начитались и насмотрелись многие. Начиная от махинаций в Командоре с кассой самообслуживания заканчивая сбербанками с Грефом про которого можете ролики посмотреть на ютубе и заканчивая Потаниным с размытием капиталла с слиянием и поглащением и его ребрейдингами. Так что я чушь не нису а написал то что увидел в реальности, это ещё кстати не всё, посмотрите сколько аварий от чайнокаров всё перечислять не буду потому как много где вреда от этого произошло
21 июня 2024, 12:14
Кто в школе дурака не валял-поступят на бюджет.
21 июня 2024, 13:47
На бюджет поступят дети учасников...
Гость
21 июня 2024, 17:05
21 июня 2024, 17:05
На бюджет поступят дети учасников...
Я Злой, в том числе. А ты имеешь что-то против?
Гость
21 июня 2024, 23:23
Гость
21 июня 2024, 23:23
Я Злой, в том числе. А ты имеешь что-то против?
Я имею что-то против! И что??!!!
Гость
21 июня 2024, 12:38
За кадастры еще и платить под 300к? У нас и так перенасыщен ими рынок, ценники смешные на их услуги
21 июня 2024, 13:47
Модные и перенасыщенные и стоят больше всего
Гость
21 июня 2024, 15:12
А толку от этих вузов? Потом работать за условные 40-50к ? Когда курьером без образования можно получать больше.
Гость
21 июня 2024, 15:41
Ну после 45 тяжело будет курьером. А так хоть с дипломом можно в теплом офисе сидеть.
Гость
21 июня 2024, 16:20
Да...инфоцигане и тут как тут...диплом не нужен...пройдите "курсы и вы в курсе"....диплом нужен был вчера будет нежен и сегодня и завтра....вопрос каких спецов нужно более всего ...это к государству и бизнесу...кто поумнее уже сейчас "целевиков" учат для своих предприятий.
Гость
21 июня 2024, 18:41
Гость, а вот тут вы правы предприятия должны быть заинрееесованны в своих контрагентах и профессиональных беречь и поощрять а не разбрасываться ими и выдавливать их различными штрафами от чего они создают у себя текучку кадров и образуется непрофессионализм и более того травматизм с трагедиями. Текучесть кадров ни к чему хорошему не приводит, просто напросто рушится фундамент предприятия
Гость
21 июня 2024, 12:19
Ну мы видим кого понавыпускали. Вешалки и жаждующие продвинуться через наследство.
Гость
21 июня 2024, 17:02
В России всё должно быть бесплатно для русских
Гость
21 июня 2024, 22:20
Интересно с чего повышают плату за обучение? Они что приглашают преподавателей из Гарвардского университета? В чем причина повышения?
Гость
21 июня 2024, 16:50
было по моему когда-то что дворник получал даже больше чем инженер. а вообще по хорошему лучше стараться быть легко обучаемым и набираться опыта у профессионалов которых к сожалению осталось не так и много
Гость
21 июня 2024, 17:11
Гость, не суди по своему окружению. Откуда бы в нем взяться профессионалам? Там такие же посредственности, как и ты
Гость
21 июня 2024, 17:18
Гость
21 июня 2024, 17:18
Гость, не суди по своему окружению. Откуда бы в нем взяться профессионалам? Там такие же посредственности, как и ты
Гость, как вы можете рассуждать о моём окружении и порофессионализме обсалютно не зная меня, и я не сужу а написал лишь своё мнение
Гость
21 июня 2024, 23:05
Гость
21 июня 2024, 23:05
Гость, не суди по своему окружению. Откуда бы в нем взяться профессионалам? Там такие же посредственности, как и ты
Гость, в отличие от вас трудовая награда, за многолетний и добросовестный труд была, пока её не украли подонки типа таких как меня и моё окружение осуждает, обсалютно не зная меня, и сделал в жизни достаточно достижений пока на предприятии не стали разбрасываться профессионалами которых у них было не мало, и по итогу они их всех разогнали и у них стали там происходить лишь трагедии и текучесть. Будьте в следующий раз поразборчевей в написании своего коментария не зная собеседника, и не стоит провоцировать к конфликту, которые мне обсалютно не нужны и неуместны в данном происходящем в обществе, где каждый день на этом сайте лишь криминал насилие унижения человеческого достоинства, я себя считаю воспитанным и серьёзным гражданином страны, в которой к сожалению бардак где деградирует молодёжь и народ истребляет и уничтожает друг друга. Всего вам доброго, и надеюсь вы научитесь этикету общения а не потокать.
Гость
21 июня 2024, 13:16
манагеры и менеджмент-самые дорогие. все тупые рвутся управлять остальными.
Гость
21 июня 2024, 12:45
Высшее образование сейчас это бесполезная трата времени и денег, спец. Курсы и тренинги дают гораздо больше.
Гость
21 июня 2024, 14:05
Гость, но без диплома все равно никуда не возьмут.
Гость
21 июня 2024, 17:06
Гость, ну рассказывай, чего наспецкурсировал?
Гость
21 июня 2024, 13:21
есть гораздо более востребованные специальности техникумов, колледжей. и не нужно учиться 4-5 лет, а 2-3 года и на работу.знания важны, но опыт ценнее.
Гость
21 июня 2024, 15:14
По факту. Сейчас этих выпускников как навоза за баней, по итогу идут сидеть в ПВЗ озона, ВБ. Хороший рабочий на вес золота, в идеале потом начать работать на себя тем же отделочником, сантехником и т.д.
Гость
21 июня 2024, 15:43
Гость
21 июня 2024, 15:43
По факту. Сейчас этих выпускников как навоза за баней, по итогу идут сидеть в ПВЗ озона, ВБ. Хороший рабочий на вес золота, в идеале потом начать работать на себя тем же отделочником, сантехником и т.д.
А это волнообразная мода. Думаю в ближайшие 10-20 лет ситуация поменяется и будет больше выпускников рабочих специальностей. И тогда начнется дефицит специалистов умственного труда.
Гость
21 июня 2024, 13:07
Зачем сейчас стране люди с высшим?))
Гость
21 июня 2024, 15:45
Тоже думаю достаточно научиться рожок в автомат заправлять. Стрелять там и т.п.
Гость
21 июня 2024, 18:32
Все делают к тому что ты шел или на завод или в армию начиная с рядового. Стране нужны рабочие профессии и военные, кто на хочет тот уезжает в толерантные страны
Гость
21 июня 2024, 19:33
Гость, армию я прошёл давным давно, и на предприятии трудился вот только они посчитали что у них за забором много и своего работника выкинули как не нужный элемент. Я пойду вновь на завод если надо, вот только эти же подлецы сделали инвалидом и не стали её платить а вымогать и издеваться. Ладно не будем об этом, я пойду на завод если надо инвалидом даже работать вот только лживая подлость не хочет платить, и пытается из меня сделать вымогателя чего я не собираюсь делать, потому как законопослашен честен и не вор мошенник как они, где они погрязли в своих преступлениях и провоцировали меня в их ОПГ, пусть деградируют сами и без меня
Гость
21 июня 2024, 12:40
Фи, в России средняя зарплата 200 т. р.
Гость
21 июня 2024, 16:48
Нафиг такое образование нужно .