перейти к публикации

9 комментариев к публикации

В Красноярске планируют создать объединенный студгородок для четырех университетов

Гость
17 июня 2024, 17:58
Надо застроить сады на госунивере
Гость
17 июня 2024, 23:02
Гость, А там и места то больше нету. В гремячую гриву не полезут, значит сады на универе или с другой стороны между Стасовой и Ботаничкой.
Гость
17 июня 2024, 20:17
Так это для них Николаевку и комбайновый отжали? Там ещё ХК Енисей пустует, лучше места для химиков экологов не найти
Гость
17 июня 2024, 23:19
У нас в стране кто нибудь несёт ответственность за бредовую инициативу? Все студенты в одном месте !!! Представляете какой это будет калабс при нашей организации общественного транспорта?
Гость
18 июня 2024, 01:09
Опять какие-то схемы мутят.
Гость
18 июня 2024, 09:17
В СФУ мухоморы употребляют ? Ранее они предложили закрыть ЭРВЗ и превратить завод в очередной барыжный центр , перенести производство за город и это в период военных действий ...завод имеет стратегическое значение и интересно чем думают эти "учёные " . Сейчас предлагают строить институт гастрономии , кому нужны эти рестораторы ?
Гость
23 июня 2024, 17:04
уничтожили "скверик" внутри студгородка, построили общежития под универсиаду... в таком случае и надо было их строить в новом месте, которое теперь стало бы основой нового студгородка (о котором речь). Сам учился в Политехе и жил рядом с институтом в общежитии - это хорошо! ... А жить вдали от ВУЗа не самое лучшее решение. Много времени теряется на перемещение по городу (пробки)
Гость
17 июня 2024, 14:10
Объединение ВУЗов не планируется , значит "люди ЖКХ" будут от разных организаций ( кто в лес , кто по дрова) в чём тогда смысл сего проекта? Похоже молодой министр показывает имитацию деятельности, надо же как то проявлять себя на новом месте.
Гость
17 июня 2024, 14:29
А в это время в академгородке продают недостроенное здание одного из пкадем институтов, где уж тут науке? Похоже на пиар, шум, возню, типа кластеров, креативов, технопарков, инжирингов, 4и.