перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Радуйтесь, если наберете хотя бы 5 из 10. Сложный тест с вопросами из ЕГЭ по биологии

Гость
11 июня, 20:28
2 задание составлено некорректно. Ген политрихоза через Y хромосому передается только сыновьям, а девочки эту хромосому не наследуют, следовательно они рождаются здоровыми.
12 июня, 02:37
Bingo!!!
Гость
11 июня, 15:51
8 из 10 - и то одна ошибка по невнимательности. А вообще ЕГЭ по биологии гораздо, гораздо сложнее. Тест сделали очень простой, чтобы возрастным пользователям было приятно и они почувствовали свое превосходство над "поколением ЕГЭ". Слабо на такое ответить: У цыплёнка экспериментаторами был вырезан фрагмент бедренной кости площадью 20 мм2. Через некоторое время площадь дефекта составила 5 мм2. Что доказывает этот опыт? Какие структуры кости и костной ткани обеспечивают их рост? Почему экспериментаторами был выбран цыплёнок, а не взрослый петух? Ответ поясните.
Гость
12 июня, 02:37
Это простой вопрос, а вовсе не сложный. Все знают (не только дети), что у взрослых раны и кости заживают медленнее, так как у клеток снижается регенерация, да и количество стволовых клеток с возрастом падает. А даже я помню, хоть и закончил школу 30 лет назад, что за рост костей отвечают остеобласты. Тут просто учить надо тщательнее.
Гость
11 июня, 14:44
7 /10, два "прощелкала" по невнимательности. Было бы 9. Школу заканчивала в 1972. Высшее техническое. Нормальные вопросы из школьной программы. Нечего ругаться на ЕГЭ. Учиться надо и будут вам пятёрки.
Гость
12 июня, 02:33
Ответ на второй вопрос - полный бред. Вероятность того, что ребенок заболеет - 50%, так как одна половая хромосома приходит от мамы, а другая - от папы. А у папы тоже их две - X и Y. Поэтому Y попадет ребенку только в половине случаев. Вот если бы в вопросе спрашивали про вероятность болезни у сына, тогда другое дело!
Гость
11 июня, 10:23
3/10 срочно отменить такое ЕГЭ (😁 с долей правды). Это вопросы школьникам, вы серьёзно?
Гость
11 июня, 11:41
6 из 10. Достаточно здравого смысла. Образование - техническое, полученное 40 лет назад.
Гость
11 июня, 13:28
10/10 никуда не подглядывая. Что со мной не так? 😁
Гость
11 июня, 14:22
5из 10 , хотя биологию знала на 5, школу закончила 25 лет назад
Гость
11 июня, 18:28
6 из 10. Окончил школу более 30 лет как
Гость
12 июня, 15:20
Ничего подобного, я выпускник этого года и сдал вчера ( 11 июня ) биологию. 2 вопрос решается в виде задачи, всё остальное проще простого , а в ЕГЭ всё гораздо сложнее было), не дезинформируйте народ 👎
Гость
14 июня, 01:58
Полностью согласна с выпускником этого года,эти вопросы очень лёгкие для тех,кто хочет сдать биологию на высокий балл.Вы попробуйте часть С правильно написать.Никто не смотрит как рассуждает ребёнок,вопросы попадаются сложные,но главное попасть в критерии.,как объясняет репетитор.А кто эти критерии утверждает? Эксперты ЕГЭ? У НИХ У КАЖДОГО СВОЯ ФОРМУЛИРОВКА ответа,и ничего вы им не докажите,хоть ссылайтесь на 100 авторитетных источников ,этокасается апелляции. До сих пор переживаю за детей сдающих биологию,желаю вам дорогие выпускники самых высоких баллов,пусть исполнятся все ваши мечты!!! С любовью к биологии и химии,мама студента уже 3 курса медицинского университета!
Гость
15 июня, 08:53
Тест по биологии- 2 задание нет правильного ответа! Все девочки будут здоровы, все мальчики больны