перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Обидеть учителя может каждый? За оскорбление педагогов хотят ввести статью — что ждет школьных хулиганов и их родителей

Гость
22 мая 2024, 12:51
От этих мер не будет толку. Все эти меры предусматривают отношения на равных. А необходимо строить систему отношений: учитель -главный, ученик обязан слушать. Необходимо предусматривать обязанность слушать учителей и слушаться их. Необходимо существенно поднять статус учителя. А эти меры только наоборот принижают учителя, поскольку ставят его на равных с учеником. Представьте себе ситуацию, когда ученик оскорбил учителя, а она не смогла доказать этого. Как она будет выглядеть в глазах класса после того как суд проиграет? Дети то не поймут, что ей просто доказательств не хватило, дети будут понимать как им положено, по-детски,: действия ученика были верными и ему за это ничего не будет, а если он еще потом с нее судебные расходы взыщет, тут вообще, учителю лучше увольняться…
Гость
22 мая 2024, 10:30
Штрафовать все хотят, а вот камеры в классах ставить не хотят.
22 мая 2024, 10:38
Вы хочете камеру на своём рабочем месте?
Гость
22 мая 2024, 11:07
22 мая 2024, 11:07
Вы хочете камеру на своём рабочем месте?
Есть и не одна, не вижу в этом проблемы. И как отец двух школьников, я за камеры в классах.
Гость
22 мая 2024, 12:40
камеры есть , звука нет! давно пора! яжевсе родственники ОБЯЗАНЫ нести ответственность за своих деток! у нас нельзя оскорблять всех, кроме учителя!!!!!!!!!!!!!!! может так детки научатся уважению!
22 мая 2024, 10:37
Преподаватели "о главном" усмирят школоту... 🤣🤣🤣
Гость
22 мая 2024, 13:50
в каждом закутке школы камеры со звуком и штрафы огромные. Помните фильм "Как царь Петр арапа женил", ученик нахулиганил и арап ему (В.Высоцкий) сказал: пожалуйста под розги. Вот так и надо. Чтобы у учителя авторитет был непререкаем
Гость
23 мая 2024, 08:22
Учителя тоже разные бывают, особенно в настоящее время. Неадекватов полно. Моему сыну уже 43 года, я вспоминаю его первого учителя с содроганием, и он тоже.Кстати, заслуженная училка была. Теперь в Абакане живет на пенсии. Перевели в другую школу, написала характеристику как уголовному элементу, и это ребенку. Когда, другой сын пошел в школу, и спрашивали, есть пожелание к какому учителю, говорю, к самому молодому, только что закончившему учебу, и не пожалела.
Гость
22 мая 2024, 10:56
камеры в класс надо ставить ,учителей тоже хватает неадыкватных
Гость
22 мая 2024, 10:26
А что делать с неадекватными учителями, ведь и такие попадаются.
22 мая 2024, 10:50
Замените их собой
Гость