перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 марта, 15:41
«У нас в приоритете наш национальный язык, и дома мы разговариваем только на нем». - так и езжайте домой. Нет-нет, не в съемную однушку на 26 Бак. Комиссаров. В свой настоящий родной, любимый дом. Там же так хорошо, там никто не заставляет детей учить этот ненужный русский язык.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта, 15:38
Пусть едут на родину, если не хотят учить язык! Необразованные ничем кроме криминала заниматься не смогут.
Гость
21 марта, 15:10
А русскому ребенку, который периодически просто ленится, но пишет без ошибок, только из за вовремя не сданного домашнего задания- ставят двойки, и выходит со школы и нерусский и русский с одинаковой тройкой в аттестате.
Гость
21 марта, 20:18
всё правильно пишут, пусть едут к себе а то заигрались в странников своей миграцией. Барахла настроили гыр гырами детей на плодили а уму разуму не учат. Пусть мама с папой значит учат русскому если их что-то не устраивает. Потом приходишь в поликлинику а там сидят бырбырбековы всякие и ещё тебя лечить собираются отправляя из одного места в другое
Гость
21 марта, 20:50
Тебя же на выборах всё устраивало, что теперь-то кукарекать?
Гость
21 марта, 22:54
Мы (коренное население) еще хлебнем горя с этими "согражданами". Это будет хуже наполеоновского и гитлеровского вторжений вместе взятых. Территория любая для них это своя территория, а чуждые им люди - чужаки, на любой населяемой ими территории.
Гость
22 марта, 08:48
Путь закрыть им в школы, без знания русского языка!!! Хватит издеваться над нашими учителями! Пусть нанимают своих "шахеризад" и те, обучают их русскому языку. Не делать им поблажек... Ставить двойки и досвидание на родину....
Гость
21 марта, 15:02
Им русский не нужен, скоро нас заставлять учить их языки и строить мечети.
Гость
21 марта, 20:32
Тебя может и заставят
21 марта, 23:05
Гость, конечно не нужен. Это политика.аульные ребята не зная русского получают аттестаты. Политика. Но заставлять нас учить их язык ну точно не будут. К бабке не ходи). Просто вот так и будем жить, они все у нас, но против нас, и мы с ними по живая и тоже против них.........................
Гость
21 марта, 21:23
Вахтовые городки. Рабочая виза, пребывание для работы. Заработал - домой. Как в Эмиратах, Корее и тд. Никаких семей и соответственно школ.
Гость
22 марта, 17:11
Пусть домой едут.
Гость
23 марта, 19:31
Не хотят говорить по русски ? Чемодан-вокзал-аул.
Гость
21 марта, 16:01
Получается детей принуждают учиться исключительно на русском языке? Я запутался, мне же рассказали что в Украине принуждают на украинском учится и это нацизм? А тут уже не нацизм? Кстати они же не просто иностранцы, это всё бывший СССР. У нас миллионы людей этих национальностей. Они нам не чужие, они немалая часть нашей многонациональной страны.
Гость
21 марта, 17:06
так мы для них чужие сколько волка не корми всё равно он в лес глядит
21 марта, 17:43
Ты сам себя путаешь. Попробую объяснить попроще, как гостю из очень средней азии. На украине были и до сих пор пока еще есть области населенные русскими. Поэтому логично иметь двуязычное образование и делопроизводство. В России нет (не было😁) населенных таджиками, киргизами и прочими среднеазиатам. Поэтому и школ с преподаванием на этих языках не было. Однако, в национальных районах есть школы с преподаванием на языках коренных народов. Хотя, желающих в них учиться немного. Стало яснее?
Гость
21 марта, 18:10
21 марта, 17:43
Ты сам себя путаешь. Попробую объяснить попроще, как гостю из очень средней азии. На украине были и до сих пор пока еще есть области населенные русскими. Поэтому логично иметь двуязычное образование и делопроизводство. В России нет (не было😁) населенных таджиками, киргизами и прочими среднеазиатам. Поэтому и школ с преподаванием на этих языках не было. Однако, в национальных районах есть школы с преподаванием на языках коренных народов. Хотя, желающих в них учиться немного. Стало яснее?
В Прибалтике то же, что и на Украине. Государство постановило, что в школах 1 язык, кому это не нравится-могут обучаться в России на русском языке. По твоей логике-там нужно провести СВО.
Гость
21 марта, 17:37
Ну а что такого? Они - основа дедушкиной демографической политики, нужно проявить уважение. Какие тут могут быть тройки? Выдать аттестаты им с 4 и 5!
Гость
23 марта, 09:43
На Украине местных русских заставляют учить украинский, а у нас - приезжих из соседних стран. Неужели не чувствуете разницу.
Гость
24 марта, 04:27
Может научить только настоящий УЧИТЕЛЬ с большой буквы.
Гость
24 марта, 19:29
Настоящий Учитель может научить, дать хорошие знания, развить ребёнка, который его понимает и принимает, у которого есть желание получать знания!