перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Нет такой цели — добросовестно учить школьников». Гений математики — о том, почему с образованием в России столько проблем

20 февраля, 09:12
Интересный человек. Кстати, вторая позиция по завалам на ЕГЭ у истории. Собственно, по комментам видно, что большинство ее не знает и не понимает зачем она, как ее применять.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля, 10:18
Otherside, По истории валятся тупо из-за дат событий.Вот ты все знаешь а тупо перепутал какой-нибудь год, допустим вместо 1624 написал 1623, вот и все, ошибка
Гость
20 февраля, 10:57
А почему комментарий о лживых словах пескова, сказавшего, что "Россия никогда ни на кого не нападала первой" здесь удалили? У всяких песковых государственная монополия на трактовку истории?
20 февраля, 11:19
Гость
20 февраля, 10:57
А почему комментарий о лживых словах пескова, сказавшего, что "Россия никогда ни на кого не нападала первой" здесь удалили? У всяких песковых государственная монополия на трактовку истории?
Это НГС, здесь, мягко говоря, недолюбливают официоз и государство российское, поэтому причина была в чем-то другом.
Гость
20 февраля, 11:12
Не напечатали коммент про падение престижа профессии учителя в конце 70-х, начале 80-х. Была такая обидная поговорка "ума нет, иди в пед." и это было правдой. Не стОит удивляться , что молодёжь с 80-х-90-х чуть не поголовно пишет с ошибками.
Гость
20 февраля, 23:17
Спасибо специалисту -педагогу видно и понятно что человек от Макаренко, а не от коррупционного административного кабинета. Подобные переживание имел в своей работе поэтому понятны проф проблемы. Чтобы поднять учебу на должный уровень необходимо все сторонний подход с участием;президента страны, министра образования, юристов, министров промышленой сферы и общественные организации и конечно корпус депутатов, и образцовые родительские комитеты. В реальности на школу с валено все и требуется за всех с учителя не давая ему прав возможности и зарплаты.
Гость
20 февраля, 19:03
Что несешь чушь?Российские школьники и студенты берут весь пъедестал на олимпиадах!И уже не первый год!
Гость
20 февраля, 23:20
Гость, кто то должен же занимать вот мы и первые а могли бы ещё лучше.
Гость
23 февраля, 11:21
Алтушкин, это чисто ,100% мокшанская фамилия, когда то его предки мокшане -финны обрусели, но имеено какие то качества предков дали ему вощможность быть миллиардером. Кстати как и Шукшину, быть писателем и режисером.Почему же Алтушкин не основал Мокшанскую (финскую) классическую школу? Потому что манкурт?
Гость
25 февраля, 06:21
Гость, Что еще можешь наляпать на строках этого общения?
Гость
20 февраля, 09:44
Интернет, великая сила!!! С детского садика, голова забита чем попало, а вы про какое-то ЕГЭ!!! 😂😂😂😜
Гость
21 февраля, 10:44
Взрослый народ, правительство загнало наше образование и знания наших детей в заднее место.
20 февраля, 09:42
Хороший человек👍
Гость
20 февраля, 10:01
Да, он открыто говорит то, что боишься сказать ты. Навязанная "эффективными управленцами" система образования эпохи дедушкиного царства приведет к развалу страны.
20 февраля, 10:38
Гость
20 февраля, 10:01
Да, он открыто говорит то, что боишься сказать ты. Навязанная "эффективными управленцами" система образования эпохи дедушкиного царства приведет к развалу страны.
Где он такое сказал? Систему образования подводили под священную западную, что в принципе видно по большинству молодежи и там и тут, на ютубе полно роликов с опросами на улицах западных стран и РФ, где на простые вопросы молодеж дает такие ответы, что волосы дыбом встают, а уж известные всем псакизмы уже даже не удивляют. Проблемы с образованием родились не вчера и не в 2000-ом году, а в начале 90-х, когда учителя переквалифицировались в челноки. А в принципе еще во времена Перестройки в школах начался бардак, когда на одном предмете ученику рассказывали про гулаги, а на другом другой учитель ставил двойку за критику "Сталина". Нарушилась приемственность поколений учителей, передавать опыт часто некому ...... Проблем куча, но главные - бюрократизм, маленькие зарплаты и сваливание на учителя ответственности за всякую ерунду, вроде ответственности за то. что там делает ребенок в школе.
Гость
20 февраля, 10:49
Гость
20 февраля, 10:01
Да, он открыто говорит то, что боишься сказать ты. Навязанная "эффективными управленцами" система образования эпохи дедушкиного царства приведет к развалу страны.
Голубятник, а сколько развала страны ждать? Какие твои диванные прогнозы?
Гость
20 февраля, 12:54
ЕГЭ не является корнем всех бед? Ну да, пусть как раньше було! Поступают по блату и по большому блату. Неча этих вузотеров разводить. У учителей большая отчетность? Не может быть, у них есть целых часа помимо 16 часов ставки в неделю. Ах, две ставки все берут, все ответственные... Ну вот и пусть отвечают Малые заработки? Вперед в бизнес. Критерии педагога? Отчет и фотография подтверждения. Он может быть, и хороший математик, но до управленца еще не дорос.
20 февраля, 17:41
Ставка учителя истории общеобразовательной школы 18 часов = 7,5 тыс. (это по-минимуму, но вместе с коэффициентами, стимулирующими и прочим; без них около 4 тыс.; у меня было бы 10,5 тыс.).