Образование Почти все школы в Красноярске переполнены. Рассказываем, где ситуация хуже всего

Почти все школы в Красноярске переполнены. Рассказываем, где ситуация хуже всего

Мэрия ответила на запрос Глискова

Дети учатся в несколько смен

Большая часть школ Красноярска на начало учебного года была переполнена. Данные о заполняемости школ предоставила мэрия в ответ на запрос депутата Александра Глискова, который сейчас находится в СИЗО.

1 из 8

Хуже всего дела обстоят в школе №76 на 60 лет Октября, 81, там должны учиться 600 человек, но по факту обучаются 2067. Однако все дело в ремонте: школа состоит из двух корпусов, один из которых летом закрыли на долгий капремонт, а всех детей решили перевести во второй — через дорогу. Тяжело дела обстоят и в школе №149 на Весны, 9а: вместо 975 человек в школе учится 2841.

Больше всего переполненных школ в Советском районе — 29, а меньше всего — в Кировском. Всего в списке 114 учреждений, переполнены 111 из них.

В июне этого года прокурор подал иск на мэрию Красноярска с требованием обеспечить места в школах и детсадах для детей в густонаселенных районах: Солнечный, Южный берег, Ботанический, Серебряный и Академгородок. Позже выяснилось, что школы «Покровского» переполнены на 127%.

Также красноярский архитектор Антон Шаталов рассказал, как быстро решить проблему нехватки школ в городе. Он среди прочего задался вопросом, не будут ли школы полупустовать через пять лет, учитывая демографическую яму.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства