почему не возьмёте интервью у учителей переполненных школ ?как им работается с детьми гастарбайтеров?
Гость
7 февраля 2024, 14:10
Министр просвещения отчитался на встрече с президентом, что 3 смен нет у нас в стране, 2 смены только в некоторых школах страны. Министр образования в крае тоже в интервью СМИ сказала школ с 3 сменкой нет... Немик подал в отставку... А когда в образовании наведут порядок?
Гость
7 февраля 2024, 11:23
Ранее писали о том, что скоро школы будут пустовать. Это связано с демографией, как вы понимаете, которая оставляет желать лучшего на данный момент.
Гость
7 февраля 2024, 09:36
За Путина! За мобилизацию!
Гость
7 февраля 2024, 06:52
конечно переполнены, гастарбайтеров учим!
Гость
6 февраля 2024, 23:04
каждый день того о чем нельзя говорить стоит как 10 самых современных школ
Гость
7 февраля 2024, 19:24
Тогда когда не было " того о чем нельзя говорить", было построено 10 тысяч👍 миллионов👍 школ!!!👍
Зачем тебе ещё школы??!😁
Гость
6 февраля 2024, 22:05
Денег нет (на новые школы), но вы держитесь.
Половину чиновничьей "братвы" сократить (вместе с замами, секретаршами, пресс секретарям, помощниками...) ликвидировать в правительстве края и города разные синекуры (чиновников от туризма, спорта, молодёжной политики (что это?)), глядишь на несколько школ и наберётся средств.
Гость
6 февраля 2024, 21:40
А власть просит рождаемость поднять ещё, а куда потом ребенка пристраивать, в саду очереди, в школе три смены, уровень жизни такой что на среднию зарплату на одного еле хватает коммуналку и еду, цены на квартиры космос, какие дети о чем речь
Гость
6 февраля 2024, 21:28
Вот по этому и речи не может быть о высокой демографии...в детскую больницу не попасть, садики и школы переполнены. Кто в таких условиях захочет иметь много детей?
надо бы проверить сей ресурс на дискредитацию деяний власти .
который раз льет на жернова , раскачивает стабильность , подрывая авторитет богом избранной.
воротничок кому надо поправить не мешает .
Гость
6 февраля 2024, 20:50
Ты о чем вообще, болезный? Статью-то прочитай, там документ администрации города
ты прочитал ?! да нет ?
основную проблему можешь сформулировать ?
кто должен решать ?
Как должны решать ?
Решили ?! нет !
еще есть вопросы ?
А если без вот этих вопросов космического масштаба, и такой же глупости😂 В статью-ты наконец-то удосужился заглянуть. В статье чей удокументик, уж не администрации ли?
Рождаемость не единственная причина, есть ещё приток мигрантов, как внутренних (с районов края), так и внешних (страны бывшего СССР, новые территории). Ещё, естественный износ школ, построенных в 50-60х годах, которые закрывают на реконструкцию и капремонт, а детей как селёдку в банку набивают в соседние школы.
Рождаемость не единственная причина, есть ещё приток мигрантов, как внутренних (с районов края), так и внешних (страны бывшего СССР, новые территории). Ещё, естественный износ школ, построенных в 50-60х годах, которые закрывают на реконструкцию и капремонт, а детей как селёдку в банку набивают в соседние школы.
rusakov-yurist, соглашусь. Раньше в классе у старшего сына было пару человек с нерусской фамилией и то один из них армянин. Сейчас же у дочери, она в 7 классе, 12 человек с труднопроизносимыми именами и фамилиями.
rusakov-yurist, соглашусь. Раньше в классе у старшего сына было пару человек с нерусской фамилией и то один из них армянин. Сейчас же у дочери, она в 7 классе, 12 человек с труднопроизносимыми именами и фамилиями.
заинтересовал ваш комментарий, пошёл смотреть фотки из паблика 151 школы (судя по вашим комментам ваша дочь там учится?). И не увидел того ужаса что вы описали. По фото с линейки 1 сентября 2023, 9 из 10 детей вполне славянского вида. Вполне поверю если эти 12 мигрантят это большая часть всего иностранного контингента школы, но странно зачем их в один класс сунули.
Гость
6 февраля 2024, 19:07
Зато жилья сколько запланировано построить:)))))))А потом с удивлением депутаты кричат что мол где запроектирована была школа почему то построены дома,а тот кто дал разрешение давно уволился и ушёл на повышение....
Гость
6 февраля 2024, 18:35
И к чему свою статью второй раз переписывать? Для галочки?
Достижения
Первая сотка